Налог на бездетность — еще одно ярмо на шею рабочему человеку

РПЦ никак не дает российской общественности отдохнуть от своих умопомрачительных инициатив. То ли без самопиара прожить не может, то ли заняться больше ей нечем – все норовит залезть в государственные дела и подсобить нашим буржуям в правительстве, указав им как лучше притеснять и грабить собственное население.

Вот и вчера один из высокопоставленных представителей нашей православной церкви, глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Димитрий Смирнов, разродился новой государственной идеей, предложив ввести налог на бездетность для бездетных и даже не многодетных семей в РФ.

А ведь как яростно еще недавно эти деятели, подтявкивая перестроечным либералам, поносили на все лады Советский Союз за то, что там существовал налог на бездетность, взимаемый с неженатых мужчин. «Караул!»,- кричали они во все горло. «Никакой свободы и справедливости! Зажимают индивида! Не считаются с правами граждан!», — и все в таком же духе. А сейчас, значит, когда у нас кругом «одна свобода и справедливость», подобные налоги вводить – в самый раз?

Оправдывая свою инициативу якобы благой целью — поддержать усыновителей, церковный «благодетель» забывает упомянуть самую малость, что в СССР не существовало бедных и нищих, у всех граждан была работа, крыша над головой и вполне приличный достаток, легко позволяющий содержать семью. Да еще и советское государство заботилось о советских семьях и детях изо всех своих сил, обеспечивая советских граждан отличной бесплатной медициной, поликлиниками, больницами и профилакториями, материальной помощью матерям, оплачиваемыми отпусками по беременности и уходу за детьми, местами в яслях, детских садах, прекрасным бесплатным образованием всех возможных видов, кружками по интересам и спортивными секциями, способствующими полноценному умственному и физическому развитию детей.

А что мы имеем на сегодня в России, стране «эффективных собственников»?

У подавляющей части населения нет приличной работы, которая бы позволяла прокормить даже себя одного, не говоря уже о семье! От образования и здравоохранения остались рожки, да ножки! Об их бесплатности и говорить не приходится – дело дошло до того, что в прошедшем году уже  и кредиты стали банки выдавать для того, чтобы граждане России могли собрать детей в школу! Скоро и на лечение в банках занимать будем, подставляя свою шею под неимоверные проценты жадных паразитов-ростовщиков.

Разве от собственного нежелания наши российские семьи имеют мало детей? Да у них просто нет для этого достаточных материальных возможностей! И не только материальных, вообще говоря. Сколько теперь рабочему человеку приходится отпахать на буржуя-работодателя? Не редко по 10-12 часов в день, да еще и без выходных. Детей-то когда воспитывать? Их ведь не только нужно родить, но еще и вырастить!

Вот отличный материал наших товарищей с юга России, в котором наглядно показано, что на ребенка в первые годы его жизни требуется по ценам сегодняшнего дня не менее 17 тыс. руб. в месяц! Это только затраты на одного малыша! А на маму, на папу, на сестренок и братишек, если речь идет и о них? Наше государство палец о палец не ударяет, чтобы помочь нашим гражданам хотя бы материально. Все эти разговоры о материнском капитале – для идиотов, все еще верящих в буржуазную пропаганду. Материнский капитал может немного помочь только тем, у кого и так есть немало – приличная зарплата и накопления на оплату 34 стоимости квартиры. Ведь расходовать материнский капитал можно ТОЛЬКО на приобретение жилья! А другим, совсем  бедным людям, у которых нет ни накоплений, ни высоких зарплат, этот материнский капитал, что мертвому припарка.

Да и не нужны буржуазному российскому государству наши дети, вот что самое главное! Ему нужны рабы, дармовые работники, чтобы соки из них последние выжимать! А видеть своих детей рабами не каждый хочет.

Сам же священник, выдвинувший эту бредовую инициативу, называет «подвигом» воспитание детей в условиях современной России: «Я предлагал налог на бездетность или малодетность. Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей или не можешь, поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом». По его словам, средства, выручаемые от будущего налога, должны направляться на поддержку семей, которые усыновляют сирот.

«Почему в Америке усыновляют детей? Потому что государство сразу дает достаточно денег, чтобы не только их кормить, но и самому жить безбедно» — заявляет священник.

Но почему усыновителям, которые действительно делают благое дело,  не может помочь наше российское государство, у которого очень приличные нефтяные и газовые доходы и у которого вполне хватает средств и на чиновничье воровство, и на «распилы» бюджетов, и на поддержку той же РПЦ?

Почему тяжесть налога должна падать не на олигархов и капиталистов, а на наше население, на трудящихся, которые и так уже вконец обнищали?

Почему усыновителям, наконец, не желает помочь сама РПЦ, которая так разжирела, грабя российский народ, что скоро лопаться начнет?

Да потому что РПЦ, крупный капитал и российское буржуазное государство это одна шайка-лейка, тесный союз братков, заинтересованных только в одном – как бы понаглее и поглубже залезть в карман рабочего человека, чтобы отобрать у него последнее! Они только спят и видят, как бы навесить на трудящихся еще одно ярмо, чтобы и пикнуть не могли!

Хватит терпеть этих паразитов! Хватит надеяться на их совесть и честь! Нет у них ни совести, ни чести – они это доказывают нам ежедневно каждым своим поступком.

Пора рабочему человеку научиться видеть за каждым законом, за каждой подобной инициативой частные интересы этой компании — класса паразитов-буржуев, готовых продать и предать все, ограбить всех и все вокруг ради наполнения собственного личного кармана.

Пока мы не скинем их со своей шеи, так и будут они «радовать» нас подобными законодательными инициативами, пока вконец не уморят…

Николай Едренкин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code