Англичан надули на рождественских "распродажах"
Покупатели рассержены "псевдо-распродажами", в которых товары распродавались, оказывается, по ценам даже дороже, чем были первоначально. А довольные капиталисты потирают руки - за эти несколько дней со дня начала рождественских распродаж получили рекордную сумму (в общей сложности в 3 миллиарда фунтов).
"Кит из Белфаста сфотографировал брюки под объявлением, что их цена снижена £76.99 до £ 38.49, но продавцы забыли снять с них этикетку, на которых была первоначальная цена - всего лишь £ 34.99"
В других магазинах "цены были повышены на 28% всего за пару часов до начала "распродажи со скидкой 20%".

В британском твиттере появились многочисленные сообщения вроде вот этого - "..видел драку между 2 покупателями в магазине Next - женщиной и мужчиной - из-за футболки ценой в 6 фунтов."

Группы защиты прав потребителей призвали покупателей "быть начеку" в отношении "псевдо-распродаж".
А что еще они могут сделать? "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"...
Маркс давно доказал, что капитализм это узаконенный самими буржуями обман и грабеж. Кому лень читать книги, тому приходится постигать эту истину на собственной шкуре. Глядишь и поумнеют.
Ирина Маленко, по материалам сегодняшней "Дейли майл" (dailymail.co.uk)