Латвия: «Отстоять правду: За Родину, за Сталина, за Советскую власть!».

57796590_1271317865_1944_PavlovЛатвийские коммунисты недавно выпустили документальный фильм посвященный Сталину и событиям, происходящим в Прибалтике с 1991 года. Называется он  «Отстоять правду: За Родину, за Сталина, за Советскую власть!».

Цель фильма — развенчать антисоветскую, антикоммунистическую, антисталинскую пропаганду, ныне широко тиражируемой в Латвии, как националистическими элементами, так и местной буржуазией.

В фильме ветераны Великой Отечественной войны, живущие в Латвии, рассказывают, какое было подлинное отношение к И.В.Сталину, к Советской власти. Также в фильме представлена кинохроника, повествующая о зверствах фашистов в Латвии, о том как устанавливалась Советская власть в Латвии, затронута и современная ситуация в стране, ярко отражающая угнетение латвийского народа.

Данный документальный фильм является попыткой донести правду латвийскому народу, о которой простой латвиец не услышит от местных историков, журналистов и политиков. Запрет коммунистической идеологии в Латвии, уничтожение крупных заводов и тем самым ослабление влияния рабочего класса на происходящие процессы, поставило прогрессивные силы Латвии в очень тяжелое положение, особенно в условиях, когда фактически на государственном уровне процветает неонацистская пропаганда.

Авторы фильма надеются, что многие латыши после просмотра этого документального фильма взглянут на происходящие процессы другими глазами — очищенными от лжи и брехни, которая не смолкает на протяжении последних десятилетий.

P.S. Фильм не имеет никакого отношения ни к одной из официальных политических сил Латвии и создан исключительно на энтузиазме авторов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code