Нагадить по-мелкому

Мировой империализм бесится, видя, что маленькая социалистическая страна КНДР, несмотря на все его старания, цветет и развивается, что люди в ней живут свободно и счастливо, не трясясь каждый день от страха, что могут потерять работу и остаться без всяких средств существования. Его корежит, что детям в Северной Корее  не грозит наркомания и преступность, что они окружены искренней заботой взрослых, позволяющей каждому северокорейскому ребенку развить все свои дарования и таланты, данные ему природой, ведь дети капиталистического мира не могут и мечтать ни о чем подобном.

Мировой империализм задыхается от злобы, бессильно наблюдая за тем, как страна, имеющая достаточно ограниченные природные ресурсы и вынужденная развиваться только за счет внутренних резервов, лишенная всякой помощи внешнего мира, поскольку находится вот уже много лет в состоянии экономической блокады, любезно устроенной ей капиталистическими странами, смогла так обустроить свое народное хозяйство, что не только полностью обеспечивает всем необходимым каждого своего гражданина, но еще и демонстрирует миру высочайшие достижения в науке и технике. Недавний запуск новой космической ракеты КНДР тому отличное доказательство.  Соседняя с ней капиталистическая Южная Корея и даже могучая буржуазная Япония ни о чем подобном и мечтать не могут, как и подавляющее большинство остальных стран капитализма. А ведь численность Северной Корее всего около 25 млн. человек, т.е. почти в 2 раза меньше, чем в Южной Корее и в 5 раз меньше, чем в «высокоразвитой» Японии, которым к тому же помогают все крупные капиталистические страны мира.

Буржуазные СМИ всячески пытаются скрыть от граждан капиталистических стран правду о социалистической Корее, оплевывая и охаивая ее со всех сторон. Ложь о КНДР достигла таких размеров, что уже сложно найти хоть слово правды о том, что там действительно происходит.

Для чего это все делается? Главная и единственная причина — патологический ужас капиталистов перед лицом наступающего социализма, на деле в очередной раз доказывающем свои неоспоримые преимущества.

Капиталистическим мир предчувствует свой скорый конец. Противоречия в нем достигли такого уровня, что замолчать их не уже удается. Миллионы людей в мире все больше понимают, что дальше так жить нельзя, что нужно менять существующее общество на более справедливое, и закономерно обращают свои взоры на те немногие страны мира, которые уже сбросили с себя оковы капитализма.

Но мировой капитал сдаваться не хочет, эксплуатация и угнетение сотен миллионов — основа его существования. Чтобы сохранить систему, позволяющую ему паразитировать на чужом труде, он идет на все, и главный метод здесь — одурманивание населения своих стран ложью о странах социализма, сокрытие правды об их реальных достижениях, о тех действительных условиях жизни  и той истинной свободе, в которых живут их народы.

В бессильной ярости от того, что им не под силу справиться с маленькой Северной Кореей, что не помогают ни экономическая блокада, ни угрозы, что население население этой гордой и независимой социалистической страны год от года живет все лучше и лучше, империалисты гадят по-маленькому, пытаясь хоть в мелочи «уесть» КНДР.  Одна из таких мелких пакостей, это попытка лишить северокорейцев возможности заниматься горнолыжным спортом, отказавшись от поставки в эту страну оборудования для горнолыжной трассы, которая уже построена.

Оно и понятно, шибко обидно мировому капиталу, что в КНДР простым гражданам   позволено то, что в капиталистических странах по карману только богатым. Ведь это  очередное доказательство высочайшего преимущества социалистического строя перед капиталистическим, о чем так или иначе, трудящиеся на западе рано или поздно узнают. Правда, сколько ее ни скрывай, все равно вырвется наружу. А вот тогда, держись, мировой капитал!

ПРЕСС-ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ АССОЦИАЦИИ ЛЫЖНИКОВ КНДР

Пхеньян, 24 августа (ЦТАК) – В субботу официальный представитель Ассоциации лыжников КНДР распространил для прессы следующее заявление.

Сейчас на перевале Масикнён быстрыми темпами идет строительство крупнейшего в мире горнолыжного комплекса, которое началось еще в прошлом году в соответствии с решениями и планом Трудовой партии Кореи по созданию более цивилизованных и комфортных условий жизни для населения и молодежи страны.

Уже закончена прокладка лыжных дорожек, близки к завершению все объекты, в том числе гостиницы и другие здания по обслуживанию и размещению куротников, что дает все основания говорить о сдаче этого объекта до конца этого года.

Тем не менее недавно возникла крайне ненормальная ситуация, при которой ряд стран, ссылаясь на «санкции» США, блокирует поставки в КНДР оборудования, предназначенного для строящегося горнолыжного комплекса.

Правда, КНДР не признает резолюции ООН о «санкциях», но в самих этих резолюциях указано, что предметы, необходимые для экономики и жизни населения, не входят в список налагаемых санкций.

Ведь горнолыжные поъемники невозможно использовать для производства ракет или ядерного оружия.

Если правительства ряда стран отказываются признать право рядовых жителей КНДР заниматься спортом в этом комплексе, то такая позиция оскорбительна для социальной системы и народа КНДР.

США и их союзники не могут смириться с фундаментальными достижениями нашей страны в экономическом строительстве и в международной политике и всячески пытаются воспрепятствовать этому процессу.

То, что ряд стран, в угоду США, блокирует поставки даже массовых спортивных оборудований, предназначенных, к примеру, для горнолыжного комплекса, является грубым нарушением Устава ООН, согласно которому санкции не должны причинять страдания и ущерб мирному существованию и деятельности человечества, народам тех или иных стран.

Не может быть никаких оправданий подобным гнусным акциям.

26 августа 2013 года

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code