3 февраля 2014 года 100 рабочих дорожно-строительной компании «Стройхимсервис» отказались работать и вышли на улицу. Они не получают зарплату с ноября прошлого 2013 года.
Протест рабочих привлек внимание прессы, но не факт, что она поможет решить проблемы рабочих. «Стройхимсерсис» не один раз подвергался критике. Эта компания задолжала не только своим собственным работникам — рабочим и инженерам, но и своим партнерам по бизнесу.

Когда рабочий класс сплочен, имеет четкое классовое сознание и свою пролетарскую коммунистическую партию — он мужественно и стойко борется за свой коренной интерес — за социалистическую революцию. Тогда именно он — революционный рабочий класс — главное действующее лицо на общественной сцене, а его борьба определяет всю жизнь общества.