США приостанавливают сотрудничество с Россией

США заявили о том, что из-за действий России на территории Украины они приостанавливают любое военное сотрудничество с Россией. По словам представителя Пентагона контр-адмирала Джона Кирби, речь идет о совместных учениях, визитах в порты, об отмене двусторонних переговоров и планирования конференций.

США также остановили работу над двусторонним торговым соглашением с Россией и прекратили переговоры о возможных инвестициях в нашу страну. Переговоры, по словам представителя торгового ведомства, «были частью движения к более глубоким коммерческим и торговым узам»[1].

Интересно, кого США хотели этим напугать? Если российский капитал, то может быть он действительно напуган до невозможности. Хотя вряд ли.

А вот российских трудящихся США только обрадовали. Наш народ отлично понимает, что никакого сотрудничества с главным  мировым империалистом, терроризирующим весь мир, быть не может в принципе!

«Сотрудничество» США понимают только как полное подчинение их интересам. А такое «сотрудничество» не выгодно ни одному народу ни одной страны мира, кроме самих США.

Отказ США от инвестиций в Россию означает, что российским трудящимся американский капитал теперь не оденет удавку на шею, ведь расплачивается за эти инвестиции всегда и везде трудовой народ. Именно из его карманов вытаскивается та прибыль, на которую потом жируют американские империалисты.

Не нужны нашему народу и «глубокие коммерческие и торговые узы» со страной, которая обирает весь мир и которая уже немало пограбила Россию за 20 постперестроечных лет. Мы только рады будем, что грабитель теперь оставит нас в покое.

Вопрос только в том, что последнее очень маловероятно и американские угрозы останутся только угрозами. Те же самые инвестиции США нужны на порядок больше, чем тем, в кого они «инвестируют». Ведь инвестиции это своего рода один из способов кредитования, цель которого – получение дохода (процентов по кредитам или прибыли по инвестициям, разницы нет). Это очень эффективный механизм закабаления народов, стран и целых континентов, который эта страна-паразит использует в последнее столетие наиболее широко.

США давно уже паразитируют на всем мире, сами фактически ничего полезного для этого мира не делая. И вопрос где бы еще найти жертву, из которой можно было бы высасывать все соки, для США вопрос первостепенной важности.

Отказ США от «сотрудничества» с Россией, к сожалению, еще не избавляет российских трудящихся от гнета капитала – ведь свои доморощенные капиталисты никуда при этом не деваются. Они как и прежде будут заниматься ограблением российских трудящихся, действуя вместе с капиталистами других стран или в одиночестве, не столь важно. И продолжаться это будет до тех пор, пока трудовой народ нашей страны не поймет, наконец, что никакие «хозяева» и «эффективные собственники» ему не нужны, что он сам способен решать свои проблемы и определять свою судьбу.

А.Якименко


[1] http://lenta.ru/news/2014/03/04/nocooperation/

Версия для печати       Аудио     Видео

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code