США: смерть от переутомления на работе

maria-fernandes.siЖенщина, работавшая на 4 работах, чтобы свести концы с концами, скончалась, задремав в машине в перерыве между сменами.

Американка из штата Нью-Джерси, которая работала на четырех работах, иногда «не спала по 5 дней», согласно ее коллегам. Она скончалась в понедельник, задремав в перерыве между сменами в своей машине на обочине дороги.

Мария Фернандеш умерла в своей Kia Sportage, задохнувшись от угарного газа и паров из перевернутого газового баллона, который она держала в машине, сообщает New York Daily News.

32-летняя жительница Ньюарка припарковалась около мини-маркета WAWA в Элизабет, штат Нью-Джерси, чтобы вздремнуть рано утром в понедельник. Она оставила машину с работающим двигателем. Угарный газ и пары бензина стали вероятной причиной ее смерти, заявили власти.

Фернандеш была найдена мертвой в автомобиле через восемь часов, когда парамедики ответил на срочный вызов о найденной в закрытом автомобиле  женщины с закрытыми глазами. Аварийные работники почувствовали сильный химический запах, открыв транспортное средство, заявили власти.

«Похоже, что это была женщина, которая отчаянно пыталась работать, чтобы выжить, чтобы свести концы с концами, и с ней произошла трагическая случайность», — говорит лейтенант полиции города Элизабет Даниэль Солньер.

Вскрытие на этой неделе не смогло определить точную причину смерти. Полиция ждет результатов токсикологических тестов, но считает, что в деле нет ничего подозрительного.

Фернандеш эмигрировала в США из Португалии. Она была любимой коллегой сотрудников в  Penn Station Dunkin Donuts в Манхэттене, которые назвали ее образцовым работником.

«Она часто работала по три смены каждый день», — говорит коллега Парт Патель. «Иногда она не спала по пять дней.»

Фернандеш также работала посменно в одном из магазинов сети Линден  и Харрисон в Нью-Джерси, рассказывают его сотрудники

«Она была очень милым человеком. Трудолюбивым человеком,» — сказал Равина Рамджит.- «Она всегда шутила со всеми.»

Коллеги рассказывают, что Фернандеш часто пела на работе песни Майкла Джексона, имитируя его танцевальные движения. Она планировала взять выходной со всех четырех своих рабочих мест в эту пятницу, чтобы отпраздновать день рождения Джексона у мемориала в Центральном парке, пишет с NJ.com.

Полиция попыталась связаться с сестрой Фернандеш в Португалии. Полиция также ищет ее брата, который работает в качестве водителя грузовика за пределами штата.

Около 7,5 миллионов американцев работают на нескольких работах, по данным Американского Бюро статистики труда. Этим рабочим часто элементарно не хватает денег на жизнь, по сравнению с теми, кому посчастливилось иметь полную занятость, говорит Карл Ван Хорн, директор Центра развития трудовых ресурсов имени Джона Джи Хелдрича в Университете Рутгерс.

«Это люди, которые хотели бы работать полный рабочий день, но они не могут найти работу»,- говорит Ван Хорн. «Они трудятся на износ. Чаще они живут в состоянии огромного стресса.»

После рецессии, которая началась в 2008 году, многие американцы были вынуждены перейти на неполную занятость, на работу на двух или трех таких рабочих местах, чтобы сводить концы с концами.

«В среднем человек, который потерял работу, на новом месте получает на 10 процентов меньше,» — говорит Ван Хорн.

Работники в США сейчас зарабатывают в среднем на 23 процента меньше, чем было на тех рабочих местах, которые были потеряны в период экономического спада, начавшегося в 2008 году, согласно недавнему докладу, в то время как имущественное неравенство в США выросло до рекордного уровня, согласно различным показателям. Многие долговременно  безработные намереваются отказаться даже от поиска работы, потому что нормальной работы все равно нет, в результате длительной экономической стагнации.

Источник http://rt.com/usa/183720-four-jobs-car-nap/

Перевод Ирины Маленко

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code