Российской Конституцией можно подтереться, так что ли?

В сентябре 2011 года сотрудники посольства РФ в Триполи передали вооруженным силам оппозиции Ливии граждан России Александра Шадрова и Владимира Долгова, которые позже, летом 2012 года,  были осуждены новой ливийской властью  за сотрудничество с режимом Муаммара Каддафи (они ремонтировали у него военную технику) и приговорены соответственно к пожизненному сроку и десяти годам заключения.

Узнав об этом беспрецедентном предательстве российских дипломатов, передавших  двух граждан РФ повстанцам во время гражданской войны в Ливии, депутаты Госдумы обратились за разъяснениями в Генпрокуратуру РФ. И вот наше высшее надзорное ведомство ответило —  Генеральная прокуратура сочла приемлемыми действия российских дипломатов, хотя выдача граждан России другим государствам запрещена Конституцией РФ.  Источник лента ру.

Это и называется «хоть стой, хоть падай», хотя чего тут удивляться? Все 20 лет с момента принятия этой Конституции и сама Госудума, и Президент своими действиями, множеством принятых ими законов и указов нарушали Конституцию РФ, воспринимая Основной закон нашего государства не более чем туалетную бумагу, которая бывает нужна только в определенных случаях. Почему же Генпрокуратура должна была поступать по-другому?

Генпрокуратура это одна из ветвей российской буржуазной власти, которая нигде и никогда не считала связанной себя какими-то бы ни было законами.

Да и сам Закон в буржуазном обществе служит только уздой для народа, чтобы народ сидел и не рыпался, когда над ним издеваются как хотят. Правящему же классу – буржуазии Закон не указ, она делала и будет делать только то, что ей хочется, что ей выгодно в данный конкретный момент.

Сегодня российская власть посчитала для себя более выгодным не портить отношения с теми силами, которые в самом ближайшем будущем станут в Ливии полноправной властью, и с руководством тех стран, которые эти силы поддерживают. А то, что это действие наших властей есть не что иное как предательство, как прямое и недвусмысленное нарушение Конституции РФ, принятой, кстати, вовсе не по требованию российского народа, а фактически силой навязанной ему ельцинским режимом, отстаивавшем в 1993 году интересы международного капитала и новоявленной, разжиревшей на грабеже советского народного достояния, российской буржуазии, это современную российскую власть нисколечко не волнует. Наша российская власть действует по принципу «мое слово, хочу даю, хочу – заберу обратно», когда хочу — читаю Конституцию, когда не хочу — не помню о ней.

Разве в нашей Конституции черным по белому не написано, что власть у нас в стране светская, что она отделена от церкви? Написано,  см. статью 14 п.2. А как оно на самом деле?

А на самом деле  ни один бизнес, наверное, в России не финансируется российским буржуазным государством так, как финансируется Русская православная церковь. Ей созданы неимоверные преференции не только перед всеми остальными религиями в нашей стране, хотя по той же Конституции этого быть не должно, но и перед  любыми другими общественными объединениями.

Смотрим статью 12 Конституции РФ, в которой нашему народу гарантируется право местного самоуправления, причем указано, что оно не является государственной властью, что вообще говоря, очень любопытно, поскольку в п. 2 ст.3 говорится, что «народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.» И как следует это понимать, если одна статья нашей Конституции противоречит другой?

Если местное самоуправление не есть государственная власть, то чем оно может, вообще говоря, заниматься? Ни о каком реальном управлении чем бы то ни было тут и речи быть не может. А управление это и есть власть. Так власть или не власть местное самоуправление? Или «местные самоуправцы» могут только посидеть на завалинке, потрещать о том, о сем? Видимо, буржуазия полагает, что так.

Да и собираться-то народу не особо разрешено, а то и прямо запрещено – как раз в прошлом году такие законы были приняты Госдумой, фактически ставящие крест на свободе собраний, и впрямую нарушающие ту же самую ст.3 п.2 Конституции РФ, которая четко показывает, что народ российский может осуществлять свою власть НЕПОСРЕДСТВЕННО, т.е. сам лично без каких-либо посредников в лице депутатов или иных представителей.

Но когда принимались законы против митингов и собраний, разве это кого-нибудь в той же Госдуме волновало? А может российский суд или Генпрокуратура озаботились этаким ущемлением гражданских прав нашего народа? Нисколечко! Те же депутаты в полном составе, в том числе и те, которые позиционируют себя избранниками трудового народа – коммунисты КПРФ, тряслись тогда только за себя, понимая, что рано или поздно народный протест смоет их с российского Олимпа. И чтобы не допустить такого развития событий, те же «коммунисты» плюнули на свою пролетарскую идеологию и стали яростно защищать права буржуазии, т.е. право как угодно измываться над нашими гражданами, грабить их и притеснять, но чтобы граждане при этом даже рта раскрыть не могли – все бы безропотно терпели и молчали.

Чисто православная религиозная подлая мораль! Стоит ли удивляться потом тому, что КПРФ с РПЦ так нежно относятся друг к другу?

Власть, не уважающая свои законы, неизбежно получает то, что заслуживает – полное пренебрежение к этим законам и со стороны граждан России. Конституция, как и любой закон,  действует только до тех пор, пока ее исполняют. Как только перестанут исполнять, значит власть правящего в стране класса, господство которого закреплено этой Конституцией, висит на волоске.

Судя по беспардонности, с какой российские дипломаты нарушили российскую Конституцию, унизив своими действиями не только себя, но и всю нашу страну,  угодливо склонившись перед какими-то повстанцами третьесортной страны, момент этот недалек. Существующая российская власть становится ненавистной и презираемой чуть ли не всеми слоями нашего населения, повторяя тем самым печальный опыт русского самодержавия, судьба которого хорошо известна.

Все это означает, что протест российского общества не только не утихнет, но наоборот, будет расти. Закон уже не сможет никого напугать, а это ничем иным в условиях России, как новой социальной революцией закончится просто не может. Главное, чтобы российский рабочий класс не подкачал, оказался на высоте  и выполнил свою историческую задачу…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code