Как приходят к Сталину

Помните, как в брежневские времена водители вешали у себя в кабине фотографию Сталина? В сущности, это была форма протеста, часто не сознаваемая, против морального разложения и буржуазного перерождения партийного, советского и хозяйственного аппарата в СССР. Такое разложение с перерождением шло полным ходом, предвещая «перестройку», переходящую в контрреволюцию и «ренессанс» капитализма.
Я об этом вспомнил, когда прочитал в «демократической прессе», что в некоторых российских городах на автобусах и «маршрутках» появилось изображение Сталина. «Пощадили бы чувства родственников репрессированных!» — восклицал по этому поводу какой-то «демжурналист».

Отвратительные лицемеры! Вы своим буржуйским переворотом против Советской власти и советского строя принесли несчастье огромному множеству людей. Вы уничтожили миллионы, изуродовали, морально и физически, десятки миллионов, а завтрашнего дня лишили и вовсе сотни миллионов. Который год по стране катится гигантский поток из человеческого горя и страдания. Что ж вы не пощадили чувства ограбленных, бездомных, жертв преступного бизнеса и преступной власти, доведённых до самоубийства? Куда там! Вы, репрессировавшие целый огромный народ, всё толкуете нам про «сталинские репрессии».

Находится ещё масса либеральствующих придурков, которые вопрошают: «Как могут люди в здравом уме, знающие своё прошлое, приходить к сталинизму?» Кстати, эти же «свободно мыслящие» господа часто ругают российский режим за отступление от «подлинной демократии». В своей тупости не могут сообразить, что лишение низов элементарных общедемократических прав и свобод наряду со свирепой полицейщиной — и есть подлинная буржуазная демократия. Поскольку нет у неё другой задачи, кроме обеспечения диктатуры буржуазии.

Либеральствующим придуркам вместе с полностью солидарной с ними в данном вопросе властью отвечаю: «Потому и приходят к Сталину, что находятся в здравом уме». Потому что стали различать, где было социалистическое движение и созидание, а где наступило капиталистическое гниение заживо. Из-под всех обещанных вами рыночных свобод, господа, вылезло мурло Абрамовичей с Дерипасками. Поганое мурло паразитов, жадно высасывающих всё возможное из страны и народа. И как же тут не вспомнить о времени, отмеченном фигурой великого советского вождя? Времени наших побед. Времени, когда паразиты забивались по щелям, а человек труда стоял на пьедестале почёта и смело глядел вперёд. Как тут не подумать: «Вот бы сейчас эту буржуйскую свору, эту ворующую сволочь по-сталински взять под микитки!»

А чего вы, господа, вообще так много про Иосифа Виссарионовича? Выходит, вы без него жить не можете. Без того, чтобы его не «поливать». Обвиняете коммунистов, что они, дескать, тянут в прошлое, а сами постоянно шагаете с вывернутой назад шеей. Уже двадцать лет вашего капитализма, а вы всё про «тирана Сталина». Что такое было двадцать лет для Советского Союза? Советская страна 1920-го и 1940 года — это небо и земля, вещи несоизмеримые. То же самое СССР 1945-го (только что закончилась самая разрушительная в человеческой истории война) и 1965 года. А что у вас? Вам и предъявить нечего. Кроме непрерывной эскалации разрухи и развала. А ведь прав всегда созидатель. Тот, под чьим руководством наш народ, взяв ленинский курс и опираясь на достижения социализма, поднялся на такие высоты, которых никто нигде и никогда не достигал. Вот и весь ваш спор со Сталиным, господа.
А ещё спрашивают, почему люди приходят к Сталину. Подождите, ещё весь народ придёт. Потому что очень хотят избавить страну нашу от буржуазной «парши» и снова начать строить лучшую жизнь.

Источник

От редакции сайта «Рабочий Путь»:

Действительно, популярность Сталина и его политики в России и на всем постсоветском пространстве растет не по дням, а по часам, хотя буржуйская власть пытается препятствовать этому всеми возможными способами. И совершенно прав автор статьи — сама окружающая нас действительность, здравый смысл людей, основа которого — выживание и действительное, а не дутое, как сейчас, процветание нашего народа, заставляет российских граждан вновь и вновь обращать свои взоры на те годы, когда во главе нашей страны стоял великий Сталин.

И дело тут вовсе не в личности человека, хотя она была действительно выдающейся, все дело в проводимой им политике, суть которой — ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА, та самая, которую до зеленого поноса боятся паразиты и эксплуататоры всяких мастей, отлично понимающие, что воли им в таких условиях не будет. Пролетариат, т.е. упрощенно говоря все трудящее население страны, которое во всяком государстве составляет подавляющее большинство, осуществляя свою диктатуру, не позволит угнетать ни себя, ни других, не допустит, чтобы одни присваивали труд других, жили за чужой счет. И ничтожному меньшинству, которое господствует при капитализме, подчиняя все и вся своей воле, подчиняя экономику и жизнь буржуазных стран интересам своего личного кармана, в условиях пролетарской диктатуры  некуда будет скрыться, за ним будут внимательно следить тысячи и миллионы глаз, отслеживая каждый его шаг. В условиях диктатуры пролетариата шансов выжить у буржуазных элементов нет никаких, потому ее так ненавидят все те, кто стремится жить лучше, чем другие.

Всякий, льющий грязь на Сталина и сталинскую политику, есть  пособник класса буржуазии, так или иначе помогающий эксплуататорам и угнетателям трудового народа увековечить систему наемного рабства, вне зависимости от того, какими словами он прикрывает свою ненависть к этому человеку.  Ибо Сталин уже давно стал не просто исторической личностью, он есть олицетворение новой эпохи в истории человечества, принципиально иного мироустройства и миросозерцания. Поносить Сталина означает отрицать право трудового народа самому устраивать свою жизнь. Сталин есть выражение воли пролетарского класса, он выразитель его коренных интересов, именно поэтому проводимая им политика имела в Советской стране действительно всенародную поддержку.

Сегодня к Сталину приходят те, кто начинает понимать, что дальше так жить нельзя, что ничем хорошим для страны и народа проводимая ныне политика буржуазной власти не кончится, кто осознал, что нынешнее мироустройство не имеет будущего. Но это только первый шаг. Второй, гораздо более важный шаг будет сделан этими людьми тогда, когда они поймут, что Сталин есть продолжатель дела Ленина, дела революционного переустройства всего общества, без которого освобождение людей труда от наемного рабства осуществить будет  невозможно.

Коммунизм это не утопия, это закономерный и неизбежный этап общественного развития, который был подготовлен всей тысячелетней историей человечества. Мир материально и экономически давно готов к построению этого нового, на порядок более справедливого общественного мироустройства. Дело осталось за малым — за самосознанием пролетарских масс, историческая задача которых как раз и состоит в том, чтобы осуществить слом старых общественных отношений, основанных на эксплуатации и угнетении, и перейти к новым общественным отношениям,  базирующимся на солидарности, взаимопомощи и взаимовыручке всех людей труда без различия рас и народов.

Когда российские граждане также высоко станут почитать Ленина и ленинизм, как они сегодня почитают Сталина и сталинизм, тогда до восстановления в нашей стране социализма останутся считанные мгновенья. И мы искренне верим, что это время не за горами.

Аудио

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code