На первый взгляд нашим читателям может показаться, что мы, публикуя на своих страницах материалы о ситуации на Украине, противоречим сами себе и не способны отстаивать какую-то определенную точку зрения на то, что происходит в этой стране.
Что, дескать, сначала мы в своих материалах, характеризуя положение на Украине, писали о том, что рабочему классу Украины нельзя поддерживать никакие империалистические союзы. А теперь, мол, публикуем материал, в котором автор А.Каштанова критикует позицию российских и украинских левых, которые уравнивают империалистические союзы ЕС и ТС, и предлагают трудящимся Украины отказаться и от того, и от другого союза. А это значит, что Каштанова критикует и позицию КРД «Рабочий Путь» тоже, которая ничем не отличается от позиции левых по украинскому вопросу.
Украина из-за своего географического положения оказалась центром межимпериалистических противоречий в европейском регионе. Её карта разыгрывается крупнейшими и мощнейшими игроками современного мира, а она, будучи экономически и политически зависимым и слабым государством, не в силах этому противостоять и проводить линию на реализацию собственных интересов. Хотя, конечно, имеет их.
Северная Корея может стать следующей мишенью для «революции» с помощью спецназа США. Судя по всему, США и южнокорейские спецслужбы, ведущие подрывную деятельность против Северной Кореи приступили к вооруженной фазе своих операций.