Обращение к трудящимся России и Украины

iТоварищи!!!

Тяжкий час испытаний наступил для трудящихся России и Украины.

Вышедшие из одной колыбели, живущие в течение многих веков в любви и братском согласии, непокорённые и несломленные гитлеровской чумой в Великую Отечественную — мы сегодня стоим на грани величайшей катастрофы.  Никакой враг не смог принести нам беды большей, чем принесла нам буржуазная власть.

Сегодня, на юго-востоке Украины происходит, возможно, самая большая трагедия в нашей истории — буржуазные правительства наших стран стремятся во что бы то ни стало развязать войну, пытаясь стравить нас друг с другом.

В 1991 году буржуазия, пришедшая к власти в СССР, насильно разделила советских трудящихся. И если Россия с ее огромными ресурсами, сумела худо-бедно сохранить относительную самостоятельность в мире современного капитализма, то Украина, став формально независимым государством, так и не смогла стать действительно суверенной и самодостаточной страной. Раздираемая на части собственной «политической элитой», за 23 года она из процветающей республики превратилась в жалкое зрелище, достойное апокалипсиса. Разбитые дороги, разрушенные заводы, люди, вынужденные скитаться на чужбине в поисках заработка, — вот то, к чему привело её господство буржуазии.  Ненасытная власть местечковых капиталистов, пытающихся усидеть между двух стульев, балансируя между Востоком и Западом, и усиленно грабящих свой народ — вот настоящий и главный враг Украины. Именно благодаря капитализму Украина стала сегодня полем битвы между двумя империалистическими силами современного капитализма. С одной стороны США и её европейские вассалы, с другой стороны — российский империализм, колоссально обогатившийся на грабеже советского народного достояния. Цель этой битвы проста и вполне обычна для эпохи империализма — дележ рынков сбыта, сырья и вывоза капитала между империалистическими хищниками, в конкурентной борьбе которых активно участвует местная украинская олигархия, создавая условия для максимального извлечения прибыли путем усиленной эксплуатации украинских трудящихся. Именно это и является истинной причиной той печальной ситуации, которая сложилась сегодня на Украине.

Буржуазные СМИ, являясь послушным инструментом в руках своих хозяев-капиталистов, в угоду им усиленно стравливают братские народы двух стран, разжигая между трудящимися вражду и ненависть, вселяя страх и ужас простым гражданам. Почти все политические движения, партии и организации Украины и России поразил приступ национального шовинизма и буржуазного ура-патриотизма. В мгновение ока позабыли они свои прежние лозунги. Нагнетая истерию среди трудящихся масс, эти «друзья трудового народа» стали открытым текстом восхвалять «мудрость» буржуазных правительств и «лидеров своей нации».

Теперь трудящиеся и весь рабочий класс России и Украины в полной мере может лицезреть подлинную классовую сущность всех этих горе-политиков, претендовавших ранее на роль их авангарда. Всем стало совершенно ясно, куда именно ведут нас политические подпевалы буржуазии.

Особенно четко высветилась роль так называемых коммунистов. И если с КПУ и КПРФ и так всё было понятно, и иного от этих политических проституток и ожидать не стоило, то прочие «левые» сделали просто бесценный подарок рабочему классу, наглядно продемонстрировав свою антипролетарскую суть. КПУ и КПРФ всегда кормились объедками с буржуазного стола, идя на соглашательство с правящими буржуазными кланами и покорно принимая нужные буржуазии законы в Госдуме и Верховной Раде.

Но «внесистемные оппозиционеры-коммунисты» их даже перещеголяли. Эти горе-марксисты совершенно забыли даже свой главный лозунг — «Пролетарии всех стран, соединяйтесь», просто выбросив его из обихода.

Именно российские марксисты-оппортунисты подкинули российской буржуазной власти и даже «научно обосновали» тезис о так называемом «американском фашизме на экспорт», после чего тема «фашизма на Украине» стала излюбленной у российских СМИ.

Подавляющее большинство россиян в данном тезисе слышит только слово «фашизм», попросту отбрасывая все остальное и не вдумываясь особенно в сущность дела. Это логично и закономерно — интуитивное неприятие фашизма и резкое сопротивление этому явлению  у наших людей в крови. Очень уж дорого досталась советскому народу победа в той войне.

«Борьба с фашизмом на Украине» стала для российской буржуазии волшебным заклинанием, которое сработало так, как не могло сработать ничто – трудовой народ в России мгновенно забыл о своих непримиримых классовых противоречиях с буржуазией и в едином порыве поддержал «священную войну против чумы XX века». Теперь российские трудящиеся готовы на любые жертвы, которые потребует от них эта «священная война», ведь они искренне думают, что делают доброе дело — спасают от страшной угрозы братский украинский народ. О том, что этим тезисом российские империалисты просто прикрывают свои корыстные интересы на Украине, не думает никто, тем более что выдвинул этот тезис не кто-нибудь, а профессор-«марксист».

Но левые «идеологи», эти буржуазные угодники, на этом не останавливаются. Они стремятся угодить буржуазному правительству еще больше и еще полнее. Не будучи способными адекватно оценивать действительность, они лопочут о восстановлении и якобы возможной национализации предприятий на «освобождённых от фашизма» украинских территориях, напрочь забывая, что это «освобождение» есть ни что иное, как война, причем война трудящихся двух братских народов  за интересы буржуазии. Эта война империалистическая,  а не революционная, не освободительная. Она не только сравняет с землёй имеющиеся предприятия, но и приведёт к тысячам и десяткам тысяч жертв. Ради чего будут отданы эти жертвы? Ради свободы трудового народа? Ради революции и светлого будущего? Нет. Эти жертвы будут только ради частных интересов тарут и прохоровых, коломойских и путиных, порошенко и вексельбергов…

Эти буржуазные демагоги в марксистском колпаке способствуют разжиганию империалистической войны, совершенно не думая о том, что именно по их дурости или подлости погибнут люди. Кто будут эти погибшие? Разве буржуи? Или дети буржуев будут погибать? Нет, это будут рабочие и дети рабочих, это будут трудящиеся и дети трудящихся…

Любая империалистическая война несёт в первую очередь смерть, нищету и голод, сотни и тысячи калек, бездомных и беженцев, и все эти люди — пролетарии. Разве могут не понимать этого так называемые радетели за рабочий класс? Понимают, продажные, все они прекрасно понимают…

Так пусть же трудовой народ видит их, подлецов, во всей красе, ратующих за смерти и увечья сынов и дочерей трудового народа во имя алчных интересов империалистических кланов и своего личного спокойствия и благополучия!

Да, империалистическую войну, ради разжигания которой так постарались, в том числе эти леваки, скорее всего уже не остановить. Сегодняшние события в г.Славянске показывают, что противостояние империалистов все более и более обостряется. В ход идет уже мощная боевая техника, уже есть жертвы среди мирных граждан.

Что могут сделать трудящиеся и их главная сила – рабочий класс Украины и России в этих условиях, если они хотят остановить войну? Только одно – объявить классовую войну капитализму. Вместо гражданской войны, развязанной империалистами, рабочий класс должен начать классовую гражданскую войну с капитализмом.

Как можно победить капитализм? Только объединившись. Трудовому народу России и Украины нечего делить между собой. Он везде угнетен и везде эксплуатируется, что на Украине, что в России.  Его враг – не другой трудящийся, не пролетарий другой страны, а капиталисты всех стран и своей собственной страны в первую очередь!

А потому вот лозунги рабочего класса:

Долой власть капитала!

Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Вот за это сейчас должен бороться изо всех сил каждый человек труда и каждый, кто считает себя коммунистом.

КРД «Рабочий путь»

Версия для печати                Аудио

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code