Угроза ИГИЛ на постсоветском пространстве вполне реальна

игил«ИГИЛ» — сокращенное название «Исламского государства Ирака и Леванта» или по-другому «Исламского государства» (ИГ).  Эта новая террористическая организация, действующая в интересах мирового капитала, появилась не так давно — в 2006 году в Ираке путем слияния одиннадцати радикальных исламистских группировок во главе с местным подразделением «Аль-Каиды»[1].

Захватив несколько нефтепромыслов в Ираке летом 2014 г., она стала очень богатой (в денежном выражении) и размечталась теперь о всемирном господстве, возжелав построить очередной «Великий исламский халифат», чтобы под этой маркой выкачивать нефть и газ с территорий покоренных ею стран и народов для богатых шейхов, предоставляя рядовым мусульманам, наивно верящим в аллаха, воевать за их алчные интересы.

карта ИГИЛДействовать только военными методами против этой чёрной чумы невозможно, т.к. основу ее составляет религиозная идеология, которая не знает границ государств.

Изначально возникнув как религия крайне бедных и обездоленных слов населения Аравии, ислам, особенно в своих радикальных формах, в условиях империализма (загнивающего и умирающего капитализма) полностью перешел на службу крупному капиталу и олигархии. Особую опасность он представляет потому, что в пропаганде своих идей активно использует самый подлый популизм, демагогически эксплуатируя социальные бедствия, характерные для подавляющего большинства населения капиталистических стран мира, и в первую очередь, развивающихся, зависимых, полуколониальных стран,  – массовую безработицу, нищету, бездомность, невозможность получить образование и медпомощь, бесперспективность существования трудящегося человека при капитализме.

По сути, радикальный ислам опирается на то, на что опираются и коммунисты в своей идеологической работе с массами. Но если коммунисты обращаются к сознанию трудящихся масс, разъясняя современное мироустройство с точки зрения научного знания, то религиозные проповедники (а на деле — буржуазные идеологи, выступающие под прикрытием религии) воздействуют на эмоции людей, основывая свою пропаганду на политическом невежестве и необразованности трудового народа.

Коммунисты объясняют трудящимся, как можно избавиться от бедствий, которые несет с собой капитализм – уничтожить частную собственность на средства производства (заводы, фабрики, землю, недра, трубопроводы и пр.), рынок и товарно-денежные отношения, и сделать это должен не кто-то там, на небе, а сами трудящиеся здесь на земле. Причем верность пути, указываемого коммунистами,  и возможность его для трудового народа доказана исторической практикой.

А вот религиозные проповедники, и в частности, пропагандисты радикального ислама — к примеру, правители этого дьявольского «исламского государства» предлагают народу старый, как дерьмо мамонта способ — Коран и шариат (вариант в православии, которым буржуазные идеологи замучили российских трудящихся-не мусульман — Библия и «Домострой»). Т.е. смириться с социальным неравенством в обществе, побольше молиться, поститься, слушать имамов и мулл (или радио «Радонеж» в православии) и уничтожать неверных – ради прибылей арабских шахов, эмиров и прочих принцев от продажи нефти и газа, а заодно анаши и героина.

черное знамы игилИ первые признаки наступления этой формы радикального ислама — ИГИЛ уже появились на территории постсоветских стран — в республиках Средней Азии, где еще пару десятилетий назад вообще забыли, что такое религия (советским трудящимся она была просто не нужна).

Тамошним среднеазиатским царькам противопоставить этой угрозе, по сути, и нечего. Их принцип грабежа ничем не отличается от этого ИГ – ведь это по их вине десятки миллионов жителей республик сбежали оттуда в Россию и другие соседние государства – батрачить, иначе на родине вообще не выжить, элементарно — не прокормиться.

Признаки наступления ИГИЛ в Средней Азии налицо. К примеру, не так давно в Ташкенте (Узбекистан) на мосту вывесили черный  флаг (символ ИГИЛ), который недвусмысленно показал местному населению огромного мегаполиса, что боевики ИГИЛ уже тут, в республике, что полярный лис уже подкрался и очень скоро начнётся рубка голов и выкладывание этого в ютубе. Пусть, так сказать, готовятся заранее.

Эту заразу распространяют, в первую очередь, те, кто уже понюхал человеческую кровь – повоевал за деньги в рядах этих басмачей. Но появились они не случайно.

Среднеазиатские царьки, для закрепления своего господства, так счастливо свалившегося им на голову после разрушения СССР, и удержания трудящихся масс в полном повиновении, сами все прошедшие 20 лет вовсю насаждали религиозное мракобесие вместо научного мировоззрения (марксисткой идеологии), строили религиозные медресе и мечети, отправляли детей учиться в Турцию, арабские страны и прочие Пакистаны. Теперь они получают то, что должны были получить — крайне мощных в идеологическом плане конкурентов, которым им противопоставить просто нечего. Созданные этими царьками государственно-террористические режимы довели население среднеазиатских республик до крайней степени нищеты, а отсутствие хорошего научного образования, единственно способного защитить трудящихся от восприятия ими лживой иллюзорной религиозной идеологии, на фоне колоссальных социальных противоречий и полнейшего бесправия делает трудовой народ Средней Азии легкой добычей пропагандистов самых радикальных форм ислама. Последние, спекулируя на бедствиях простого населения республик, непременно укажут трудящимся одну цель — убрать тех, кто их сейчас угнетает и притесняет, т.е. нынешнюю власть, разумеется, не сообщая темным массам, что новая власть — теперь уже тех, под чью дудку пляшут ИГИЛ, будет ничем не лучше прежней. В итоге одних царьков сменят другие царьки, а народ останется в дураках.

Ведь на самом деле всё просто: заходят несколько бородатых моджахедов в кишлак (описываю реальный случай), проводят «беседу» с населением – типа:

— «Вы мусульмане?»

— «Да» (поскольку сейчас ислам вошёл в моду — пацанов обрезают, читают азан, воскресили мусульманские праздники, забыв Советские)

— «А намаз читаете? А почему женщины без паранджи? Ведь иначе получается – что вы не мусульмане – раз не соблюдаете заповеди аллаха и пророка Мохаммеда?»

— «Ну, мы… как-то…» (короче мнутся, ответить непрошенным «гостям» нечего — сказал «А», скажи и «Б»)

— «Так вот – с завтрашнего дня чтобы Вы исправили все свои грехи, попросили прощения у Всевышнего и давайте соблюдайте шариат, девочек в школу ни в коем случае не отправляйте, иначе…», показывает на автомат Калашникова и проводит ножом по шее…

— «Ладно, ладно, будем…»

— «И да – если есть неверные «кяфиры» – то в Коране сказано – что их нужно уничтожать! Каждый мусульманин должен помнить об этом!»

В общем, примерно так… Признаки того, что всё уже может начаться будущей весной – есть, и немало. Например: «Туркменский интерес Исламского государства».

В этой статье отлично видно, каковы истинные интересы этого «исламского государства». Под маской религиозных ценностей отчётливо видна страсть к наживе – к природным ресурсам. Также ясно, что ситуацию в среднеазиатских республиках просто взорвут изнутри, тем более что в Средней Азии давно не было войн (кроме, может быть, Таджикистана). А значит, нет подготовленных армий, которые стали бы не на жизнь, а на смерть отстаивать «независимые республики» бывшего СССР.

Немаловажен и тот факт, что те же афганские моджахеды из Северных провинций Афганистана –  это по большей части этнические узбеки, таджики и туркмены — потомки «бывших» (феодалов и басмачей), которые сейчас вдруг вспомнили, что это на их бывших владениях, отобранных у них трудовыми народами в прошлом веке в Гражданскую, обнаружили богатейшие в мире месторождения нефти и газа, и за них они готовы перегрызть любому горло.

В случае удачного весеннего наступления моджахедов, не сложно предположить, что весь юг России и бывшего СССР будет в огне, учитывая, что те же процессы и по тем же самым причинам (только имена царьков другие) могут произойти и в части республик Северного Кавказа и Закавказья. Южный регион бывшего СССР  может быть потерян – вместе с Казахстаном. Не говоря уже о том, что в самой России найдётся достаточное число звериных  радикалов с красными от дебилизма и аллаха глазами, которые начнут террористические атаки на всё, что только возможно. Беслан с Норд-Остом может показаться невинной детской забавой, потому, что у религиозных фанатиков напрочь отсутствует разум, и они не понимают, ради кого (богатые шейхи) и ради чего стараются. Тут ведь достаточно не такого уж большого числа боевиков –  имея в руках оружие, вполне можно запугать и одурманить любой народ, не имеющий самого главного – идеологии. Потому что сражаться за интересы Каримова, Назарбаева, всяких Туркменбаши и Рахмонов, как и Кадыровых и Алиевых, трудовой народ не будет –  все в курсе, как они выкачивают ресурсы республик в свой и своих родственников бездонные карманы, в то время как остальные живут практически в нищете.

Почему у радикальных исламистов (собственно, у всех мусульман – раз им трудно взять в руки калькулятор) нет разума?

Простой пример: они везде, на каждом углу восхваляют «закят» — т.е. 1/40 дохода, которую раз в году нужно отдать нищим (даже не бедным!), и везде говорят – дескать, если так делать, то нищих не останется.

Посчитаем: 1/40 = 0,025 или 2,5% от дохода.

В любом буржуазном государстве процент подоходного налога, рассчитываемый от совокупного дохода физических лиц ха минусом расходов) — для физических лиц, для предприятий — налога на прибыль составляет не менее 10-30%. Во многих государствах Европы подоходный налог доходит до 45-56% (скандинавские страны, Франция, Германия, Австрия и пр.).

Т.е. мусульман заставили поверить – что отдавая такой мизер как фактически налог за грабёж этих самых мусульман капиталистами и олигархами – это вполне достаточно, чтобы справиться с бедностью!

Сколько лет исламу? Он возник в 7 веке, т.е. достаточно давно. И почему в исламских странах полным-полно нищих? Больше, чем где бы то ни было в мире? Их много даже в самых благополучных мусульманских странах – Саудовской Аравии, Катаре, Эмиратах? Не говоря уже о нищих — Пакистане, Индонезии, Египте. А про Афганистан даже говорить нечего! И что-то не видно – чтобы их число сокращалось – ровно напротив оно постоянно возрастает! Бедные беднеют, богатые богатеют. Что он слепые и этого всего не видят, что ли? Не видят того, что касается их самих?

Приведём пример «Арабской весны», скажем, «революция» в Египте (на самом деле это никакая не революция, а примитивный переворот — у власти как был класс буржуазии, так и остался).

Ну, скинули Мубарака, допустили к власти  «Братьев мусульман». Прошёл год, и страна оказалась в полном дерьме — стало еще хуже, чем было. Потом военная хунта, опять Тахрир и т.д.

И ведь не видят ответ, который лежит на поверхности – СОЦИАЛИЗМ, КОММУНИЗМ!  Не видят его даже там, где жили в этом самом социализме — в бывших советских республиках!

И так везде. А ведь с чего начиналось? Очередной «президент» спёр весь бюджет, и страна оказалась в экономической яме. Нет, изобретают велосипед, тыкаются и бродят по всем азимутам, развесив уши. Теперь и это Исламское Г..но (ИГ) пытается эксплуатировать социальную тему – уводя трудовые народы земли в каменный век с религиозными сказками, нефтяными магнатами и нищим населением.

Самое смешное – что многие афганские талибы только сейчас поняли – что такое СССР и искренне раскаиваются (были такие передачи по ТВ) – что воевали с нами, считают, что их подло обманули! Они признаются – что Союз строил им новые школы, больницы, жилые дома, заводы, поднимал сельское хозяйство – и все это бесплатно, для простого народа! Они сравнили советский народ с американцами, которые понастроили только военные базы, бомбят их аулы и кишлаки с мирными жителями, крышуют наркоторговцев и производителей мака, а афганский народ, тем временем, скатился в нищету, оказавшись чуть ли не в феодализме. Они и рады бы покаяться и встать на путь истинный – но вот помочь им теперь некому:

«В 2008 году одна из кабульских радиостанций провела опрос среди жителей провинции Кабул. При ответе на вопрос: «Какой из политических режимов прошлого и настоящего времени вы считаете наиболее отвечающим вашим интересам?» 93,2 % людей выбрали просоветский режим Наджибуллы. В том же году по случаю 12-летней годовщины с момента гибели сторонники Наджибуллы впервые собрались почтить его память. На траурном митинге председатель партии «Ватан» Ширулла Джабархел заявил, что убийство Наджибуллы было совершено «врагами афганского народа по приказу их хозяев извне». В 2009 году был создан Общественный фонд «Доктор Наджибулла».»[2]

Понятно, что капитализм пытается протянуть свою смрадную агонию и изо всех сил стремится подштукатурить свои основные опоры – религию и фашизм. Это очень хорошо заметно по процессам и войнам в мире. И пока трудовые народы не поймут это, не организуются –  чёрно-зелёно-коричневые мрази и нелюди по приказу своих откормленных, лоснящихся от жира хозяев будут топить нашу красивую планету в крови мирных жителей, в крови рабочих и крестьян ради прибылей Абрамовичей, Порошенок, Коломойских, Ротшильдов, Рокфеллеров и прочих  бен Абдель Азиз …ля Саудов.

Но им все равно не остановить прогресс человечества. Эти ИГИЛовцы не планируют вообще промышленность, не понимают — что одной только нефтью и газом не проживешь. Главный ее потребитель — производство. А главный элемент производства —  пролетариат (пусть даже и мусульманский), и он по своей классовой сущности далёк от  мракобесия. Без науки, без знаний, без справедливой постановки вопросов социального характера – жилья, работы, отдыха, спорта, т.е. без производственных отношений, соответствующих производительным силам, невозможно в современном мире производить продукцию. Рабочий класс можно временно запутать, но обдурить настолько, чтобы он поверил муллам и ишанам, что главное в жизни это намаз (стояние раком по 5 раз на дню), это уже не прокатит.

Потому флаг у рабочих — красный и вожди его – К.Маркс, В.И.Ленин и И.В.Сталин, а никак не Мухаммед, женившейся на 9-летней девочке Аише. (Интересно, это никак не напрягает верующих мусульман XXI века? Когда я об этом спросил муллу – он весь покраснел, стал орать – типа аллах Мухаммеда называл лучом солнца, и только ему было всё позволено, а Аиша святая. Было видно, что пацанов рядом с ним такой ответ не устроил, и они потом меня спрашивали, правда ли это? Я открыто сплюнул и вышел из мечети.) Это легко заметить по флагам, лозунгам и многочисленным миллионным демонстрациям в мусульманской Палестине, в Индии, в Турции — по всему миру. Причём во всех этих странах коммунизм запрещен, и считается самым опасным преступлением. Вероятно потому, что выводит на чистую воду исламских лжецов, служащих алчным интересам угнетателей трудового народа.

Именно поэтому ИГИЛ со своим шакальим шайтанатом – не пройдёт!

Будущее человечества – за разумом, за наукой, за Коммунизмом!

Тов. Комиссима

[1] https://ru.wikipedia.org/wiki/Исламское государство Ирака и Леванта

[2] https://ru.wikipedia.org/wiki/Наджибулла Мохаммад

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code