Одесса после 10-го апреля

В своей жизни я никогда не думал, что застану войну или застану враждебный мне политический режим. Если в мясорубку «АТО» я пока не попал, то второй пункт исполнился на все сто, ибо я действительно оказался в условиях антинародного режима. Вот уже целый год бендеро-фашисты властвуют в Украине. И хотя украинское государство от них формально открещивается, открыто и откровенно не поддерживает (по крайней мере, так было до принятия закона против коммунизма), но и не думает пресекать их действия.

Бендеровцы чувствуют себя хозяевами везде – что во Львове, что в Одессе, что в Верховной Раде. Показывают они это просто – во Львове не редкость увидеть билборды на которых написаны хвалебные слова в адрес СС «Галичина» и на 9 мая там в открытую плюют в ветеранов Советской армии, которые освобождали (по их мнению, «оккупировали») Львов. В моей родной в Одессе фашистская ВО «Свобода» угрожает местным властям и требует(!) не вешать на улицы красные стяги в день освобождения города от германских фашистов[1].

Вот как эти выродки мотивировали свою выходку: «Кремлёвская пропаганда мифологизировала историю Одессы в том числе и на дате 10 апреля. 10 апреля 1944-го – дата отнюдь не радостная, и превращать этот день в «совковое» празднование является кощунством. Это день, когда в Одессу вернулись террор НКВД, многочисленные расстрелы и депортации тех, кто оказывал сопротивление человеконенавистническому советскому режиму».

Интересно спросить: а почему одесситы не могут праздновать день, когда их освободили советские солдаты от ненавистных всему украинскому народу фашистов? Неужели это Бандера и Шухевич освобождали Одессу, а её потом захватили кремлёвские оккупанты и лично Путин?

Не сомневаюсь, что в новых учебниках по истории Украины так и напишут, но факты остаются фактами. Именно Великая Советская Армия освободила город, именно НКВД зачищало город от фашистской агентуры, бандитов, которые де-факто правили городом, и налаживало нормальную жизнь (в том числе боролось с беспризорностью).

В Раде бендеровцы принимают законы выгодные только им самим и крупному капиталу с руки которого они и кормятся. Например, 9 апреля фашисты приняли закон о запрете пропаганды нацизма и коммунизма[2]. Автором этого законопроекта выступили 13 народных депутатов, среди которых Юрий Луценко, Олег Ляшко, Юрий-Богдан Шухевич и другие. Да-да, вы не ошиблись, тот самый Шухевич[3], сынок нацистского отморозка, главы УПА, которого не добила (пожалела) ненавистная им Советская власть. Он продолжает дело своего папаши-ублюдка, возглавляет украинских националистов (нацистов) и ведет борьбу против коммунистической идеологии, т.е против рабочего класса. Ведь коммунизм это мировоззрение рабочего класса!

А что есть рабочий класс? Это же вся Украина, практически весь украинский народ, ибо наемные работники (по сути, рабочие, трудовой народ) составляют чуть ли не 98% нашего населения! Получается, что этот закон направлен против подавляющей массы населения страны. Вот истинная суть этого закона, вся подноготная их национализма и криков в «Великой Украине»!

Глупо было бы думать, что Шухевич один был инициатором этого закона. Главным и основным инициатором подобных законов во всех странах, является крупный финансовый капитал, который стремится навсегда поработить рабочего человека посредством фашизма.

Казалось бы, что если запретили коммунистическую пропаганду и пропаганду нацизма, то это справедливо, теперь ни коммунисты не могут легально работать, ни украинские националисты, которые постоянно используют нацистские символы (один «Волчий крюк» чего стоит!). Но на деле все не так. В тот же день нацисты решили застраховать себя и приняли всем сборищем закон о признании УПА и ОУН (т.е пособников нацизма и коллаборационистов) – борцами за независимость Украины. Теперь ветеран ВОВ, который выйдет на  праздничные мероприятия 9 мая (если они еще будут!) будет арестован и осужден на 10 лет (за публичное ношение символов «тоталитаризма»), а выживший каким-то образом подонок, который боролся за фашизм и значит за порабощение Украины немецким капиталом, путем лизания задницы гитлеровским оккупантам, совершения убийств, изнасилований и сожжений людей будет героем! Позор для Украины! Позор для нашего народа! Позор перед всем цивилизованным миром! И как же стыдно перед миллионами украинцев, погибших от рук фашистов в Великую Отечественную войну!

Как мы дошли до жизни такой? Как умудрились посадить себе на шею, вырастить и выпестовать даже не чужих, иностранных, а своих собственных фашистов, черной ненавистью ненавидящих и презирающих свой собственный народ, его историю, его культуру, его традиции и его героев?

Установление фашизма в Украине набирает обороты. Перед приездом Порошенко в Одессу на празднование 10 апреля в городе задержали более 30 человек. При этом арестовывали даже явно невиновных людей, например, активистов ОО «Голоса Одессы» — организации которая не дает забыть о трагедии 2 мая. Нацистскими палачами было сделано все для безопасности главного ублюдка страны – от массовых арестов (которые, будут еще продолжаться) до выставления на Пересипском мосту отрядов Нацгвардии.

Почему, это все происходит?

Причина ясная – это животный страх фашистов перед подвигами трудового народа СССР и перед поднимающимся рабочим классом в Одессе. Это инстинктивный ужас, который приходит к ним при слове «НКВД», потому что они вспоминают, как НКВД расправлялось с теми, кто вновь стремился загнать наш народ под пяту капитала — украинскими националистами. Фашня больше всего боится того, что одесситы перестанут терпеть этот беспредел в своём городе, что они, поднявшись с колен, преодолев, наконец, страх, освободят свой город от них, вывесив при этом ненавистное фашистам красное знамя. Ведь националистов в Одессе крайне мало, а вот разочарованных Майданом одесситов с каждым днём становится всё больше и больше. А как можно маленькой кучке людей подчинить большую массу ненавидящих их людей? Только страхом, террором и обманом, максимально возможными репрессиями и жестокостью.

Акт их запугивания – это то же 2-е мая и несколько дней после него, когда даже ходить с георгиевской ленточкой было опасно для жизни — вот как старательно цепные псы капитала отрабатывали свои деньги!

Их обман – это постоянные взрывы с намеком, мол, будьте послушными, а то будет как в Донецке.

Их террор – это лизание пяток олигархам и «правильным бизнесменам» и подавление сопротивления трудящихся.

Не слушайте бандерву, не бойтесь их! Наш страх – это их хлеб, им за наш страх щедро платят капиталисты!

Понимание того, что нас сознательно пугают, что нас продуманно обманывают, – это уже половина пути ко второму освобождению Одессы и всей Украины, к освобождению её от фашистской мрази, которая не даёт спокойно вздохнуть человеку труда, на котором все в стране держится, в своём городе и на своей земле!

А.Новиков, г. Одесса

[1] http://timer-odessa.net/news/svoboda_10_aprelya_data_otnyud_ne_radostnaya_520.html?utm_vk&utm_medium=Timer&utm_campaign=grupl
[2] http://orshatut.by/strana-i-mir/v-ukraine-zakonom-zapretili-propagandu-kommunizma-i-fashizma/
[3] http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%83%D1%85%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%AE%D1%80%D1%96%D0%B9-%D0%91%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%D0%BD_%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Примечание от РП:

Автор данной заметки — молодой коммунист с Украины, еще только начавший изучать революционную теорию марксизма-ленинизма. Потому некоторые формулировки в его заметке могут вызвать возражения. Просим не судить строго и быть терпимее к подрастающему поколение новых борцов за социализм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code