Хроника классовой борьбы 11-14 июня 2015г.

хронРоссия

В Театре на Таганке увольняют 40 человек.

Рабочие Сахалинской ГРЭС могут остаться без работы.

С июля 2014 года по настоящее время руководство ОАО «Сибтрубопроводстрой» не выплачивает заработную плату своим работникам. Более 1 тыс. человек почти год сидят без денег. Общая сумма задолженности составляет около 170 миллионов рублей. Рабочие «Сибтрубопроводстроя» объявили голодовку.

16% россиян живут за чертой бедности. Это по официальным данным, которые решились опубликовать. А по неофициальным, учитывая, что неприятные для себя цифры буржуазная власть везде во всех странах мира систематически урезает в 2-3 раза (информация независимых буржуазных экспертных организаций), получается примерно от 32% до 48% населения страны, что гораздо ближе к реальности.

Украина

Реструктуризация угледобывающей отрасли на Луганщине.

Польша

Классовая борьба на польском заводе Fiat.

Болгария

В Болгарии проходят акции протеста полицейских, пожарных и надзирателей тюрем, которые выражают недовольство неудовлетворительными условиями труда и сверхурочными дежурствами, а также пенсионной реформой, которую готовит правительство Болгарии.

Румыния

В городах Румынии, включая столицу Бухарест, 12 июня прошли многотысячные акции протеста с требованием отставки премьер-министра социал-демократа Виктора Понты. Манифестанты скандировали антиправительственные лозунги и требовали привлечения «уголовного премьера» Понты к ответственности за коррупционные действия.

Греция

Протест против политики жесткой экономии привел к захвату Минфина в Афинах.

Великобритания

Металлурги Британии готовятся бессрочной массовой забастовке.

Подготовил Саша Черный

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code