Видеофильм «Две революции. 1917 год» с комментариями РП (часть 1 + часть 2)

пп1.cdrЛожь буржуазии и правда рабочего класса.

От Февральской буржуазно-демократической революции к Великой Октябрьской социалистической революции. Причины революций. Временное правительство и Советы. Двоевластие. Июльские дни. Корниловский мятеж. Октябрьское вооруженное восстание. II Съезд Советов. Роль партии большевиков в революциях 1917 г.

Комментарии — МЛРД «Рабочий Путь», 2017 г.

Приносим нашим читателям извинения за то, что наше видео им придется смотреть скорее всего с рекламой. Буржузия в своем репертуаре. Не успели наши товарищи, подготовившие это видео, выложить его на Ютуб, как админы тут же отреагировали следующим образом:

«Ваше видео может показываться с рекламой. В вашем видео найден контент, защищенный авторским правом. Правообладатель разрешил вам использовать видео, но в ролике может показываться реклама.

Ограничения на просмотр             —                 Нет

Монетизация                —             Не подлежит монетизации.

Если вы согласны с этими условиями, ничего предпринимать не нужно.»

Представляете себе? Они использовали историческую хронику — общественное достояние, на 99% их пропагандисткий фильм состоит из нее, и теперь заявляют на нее свои авторские права! Хотя чему удивляться? Нам приходится жить в капиталистическом мире, и пока он не будет разрушен до основания, капиталисты будут стараться из всего выжимать свои прибыли и во всем искать выгоду. Так что придется пока потерпеть, товарищи.

Еще просьба к вам — сообщите, что вы думаете, о такой форме борьбы с буржуазной пропагандой, как в данном видео, т.е. о комментариях РП, даваемых по ходу буржуйских видеороликов. Интересно ли это и имеет ли смысл нашим товарищам из Видеоцентра РП (мы его только организуем) продолжать работу в этом направлении? Заранее благодарим всех, кто отпишется.

1 часть фильма:

 

2 часть фильма:

 

Видеофильм «Две революции. 1917 год» с комментариями РП (часть 1 + часть 2): 26 комментариев Вниз

    1. У меня ЗДЕСЬ.

      В youtube поиск «с комментариями рп» тоже точно в цель попадает. Если погуглит: тоже находит. [08:50] (кк).bg

  1. Такая подача материала очень кстати. Коментарии РП по делу, не убавить не прибавить. К тому же очень удобный формат для агитации и разъяснения. Человек и хронику посмотрит и где буржуазная пропаганда врет узнает.

  2. А я вот что подумал — если голос диктора либерста вышвырнуть полностью и поставить голос от РП с полным разъяснением. То же касается и других фильмов хрущ-брежневского периода просто заменять леберальное звуковое сопровождение истинным марксистским РП,чтобы сократить время и силы,видео то уже готово.
    Долой гнилую либеральную озвучку !!! от нее уже тошнит

    1. Это не всегда возможно. Буржуазная пропаганда акцентирует не на том, на чем следовало бы акцентировать. К примеру, в этом фильме — на царе. Вон сколько этому персонажу времени отведено! Рекламировали царя, выгораживали, мол, хороший какой.
      Но в некоторых случаях такое возможно — заменить всю аудиодорожку.

    2. вадим, вадим… будь благодарен что у меня сейчас время и слов нет…

      Товарищи из РП все* точно сделали. П.(кк)

      Во времени ВМВ в СССР работал деятель БКП/БРП тов. Станке Димитров (Марек), от ранга тов. Георгия Димитрова… В 1941, не без санкция тов. Сталина, была создана мощная советская радиостанция «Народен глас». Она работала на болгарский язык на частоте болгарское фашистское радио и непрерывно вмешивалась в bg-фашистские передачи. Короткие, точные и остроумные ‘комменты’ делал тов. Станке Димитров (Марек). Продолжало ето до 9.9.1944. … Подробности (на болгарский) ЗДЕСЬ.

      Так что легендарный прецедент в истории того, что сейчась делает РП, есть.

      На ютуб — сотни и тысячи видео для коментариями РП. И один точно нацеленнъй видеокоммент может умножить на ноль все видео выступлении попова/сёмина/фурсова/старикова/…

      Видеокомменты РП — дело революционное. [23:10] (кк).bg

  3. как раз выбрасывать ничего не надо (голос диктора — либераста).
    Очень хороший приём — наслоение лжи, наросшие в мозгу обывателя, — разбивается на порции.
    Подчёркивается, выделяются некая порция-тезис, а потом «отмывается» тут же, за несколько секунд «голосом правды».
    Пропаганда потрясающая. Гениально. Молодцы.
    Одновременно и просто — доходчиво — коротко, но и глубоко.
    Интересно, сколько продержится фильм на ютубе?

  4. Обязательно дайте ссылку, где можно скачать Ваш фильм.
    Кто знает, сколько он продержится в инете?
    А «потомкам» его надо обязательно показать…

    1. Добавьте перед адресом веб-страницы строку «savefrom.net/» или «sfrom.net/» и нажмите клавишу Enter.
      пример: sfrom.net/http://youtube.com/watch?v=u7deClndzQw

  5. Отлично! очень хорошая форма борьбы с буржуазной пропагандой комментарии РП в буржуйских видеороликах интересно, так как имеет большой и глубокий смысл

  6. Спасибо! Фильмы просмотрела, все комментарии к месту. Придумали правильно, с правдивыми разъяснениями. Жалко, что просмотров мало.. Оно и понятно…Видосы с разными зверюшками, комичными сценками, «ржачками», всевозможными казусами, порнушкой-имеют очень большие просмотры, много комментов. Недавно, в Контакте, видела два поста-в одном поседевшая, одинокая мать, сидит, устало свесив руки. Ну и там пояснения типа, что надо ценить своих матерей, что в какой-то миг мы можем лишиться их и т. д. Так вот лайков всего 23. А вот второй пост с будущей мамашкой, носящей тройню в утробе, так там 8000 лайков! Вот что умиляет это общество! Понятно, что это капиталистическая система так уродует людей, но у меня создалось такое ощущение, что люди и сами с радостью спешат опоганиться… А что касается рекламы на Ютубе, то на сайте гугл хром, есть такая программа Adblock Plus, ее установила давненько уже, и смотрю на ютубе все видео без рекламы. Но вот недавно появилась такая проблема-зайти на Ваш сайт можно, а вот что-то прочитать уже нельзя, тут же гугл хром кидается оповещать о какой-то там опасности, безопасности и блокирует доступ к Вашим новостям. Месяца два тому назад я могла обойти эту блокировку-была такая там возможность. Сейчас этой возможности уже нет-ее убрали. Захожу к Вам с мозилы фоервокс, пока еще оттуда пускают. Но там тоже есть какие-то программки, блокирующее рекламу. Извините, что не совсем в тему.

  7. Замечательная инициатива. Люди, которые будут искать по названию определенные видеоматериалы, будут также видеть и ваше развенчание лжи буржуазии.

  8. Как много восторженных комментариев. Критики нет. Получается, смотрите ребята фильмы, главное на улицы не выходите! Смешно!

    1. Товарищ, так Вы посмотрите фильм!
      Вторая часть (та, что посвящена расстреле июльской демонстрации) — Вам обязательно должна понравиться, ведь Вы призываете к тому же )

    2. Чтобы на улицы выходить надо ещё иметь в голове революционную теорию. Вот 5.11.17 вышли и что? Надо ли говорить, что они были просто слиты, похоже для того, чтобы буржуазная власть всем рассказывала, что революция — это майдан, а майдан допустить нельзя, а значит надо усилить меры и давить все выступления в зачатке.

      1. Не только теорию, но еще и организацию — выходящие на улицу должны быть организованы и знать, что надо делать.

  9. «Еще просьба к вам — сообщите, что вы думаете, о такой форме борьбы с буржуазной пропагандой, как в данном видео, т.е. о комментариях РП, даваемых по ходу буржуйских видеороликов. Интересно ли это и имеет ли смысл нашим товарищам из Видеоцентра РП (мы его только организуем) продолжать работу в этом направлении? Заранее благодарим всех, кто отпишется.».

    Мне понравилось.

    Думаю, что большее количество просмотров будут набирать более короткие ролики на злободневные темы. Например, предвыборная возня КПРФ.

    P.S.
    Читал дневник Николая I I за 1916 год, изданный после уничтожения СССР.
    Царь писал о том с кем он играл в лото, как катался с горки и стоял всенощную, кто к его семье приходил в гости. О том, что страна воюет и люди в ней бедствуют почти не вспоминал.

  10. Хочу высказать свое мнение.
    Видео я почти не смотрел, только слушал. По-моему, довольно трудно сопоставлять в уме два противоположных мнения почти одновременно (для этого надо сначала запоминать сказанное в оригинале, а после запомнить мнение комментирующего человека, и в конце концов, все это сопоставить и сделать выводы). Отсюда, я так понимаю, редакцией РП был сделан вывод, что нужно только КОРОТКО опровергать или дополнять сказанное в оригинале. По мне, это не совсем правильно, ибо в оригинале много лжи (прямой и скрытой) и эта ложь не раскрывается без весомых контраргументов (к примеру, описанных впоследствии, в своих мемуарах, высказываний тех же самых буржуазных деятелей к какому-либо происходившему на момент революции событию). Поэтому, я соглашусь с людьми, которые выше отписались, что нужно было бы полностью удалить звуковую дорожку оригинала и наложить свою, в основе чего, как по мне, взять материал из книги «История гражданской войны в СССР» (первые два тома издания 1935 и 1943 года соответственно).

  11. Наконец нашел время посмотреть фильм.

    Поскольку часть данного шЫдеврального произведения буржуазной пропаганды, я, оказывается, уже смотрел примерно в 2005 году, досматривать было вдвойне интересно. А вот на первой части едва не уснул: возможно, её стоило немного сократить, вырезав бОльшую часть моментов, связанных с личностью Николая II.

    Вторая часть очень понравилась. Все-таки хорошо, когда события даются в хронологическом порядке: некоторые моменты проясняются четче. Например, дано объяснение по поводу июльской демонстрации. Небольшой момент — не показано, кто был инициатором создания Красной Гвардии при заводах.

    Из технической критики могу отметить, что в первой части голос диктора почти не слышен из-за наложенной дорожки РП, приходится ручками крутить уровень звука на каждый дополнительный комментарий. Это ужасно раздражает — и очень легко правится. Возьмите себе на заметку, пожалуйста.

    ———

    Последнее время всё чаще задаю себе вопрос — а почему Зиновьев и Каменев (да и Троцкий) не были расстреляны после их кошмарной выходки 23 октября? Ведь это же прямое предательство. Троцкий, к тому же, позже сорвёт переговоры с немцами о перемирии — тоже прямая измена.
    По какой причине все вышеуказанные господа остались в партии на руководящих постах, а не были повешены на ближайшем столбе?

    1. 1. Мы уже взяли на заметку и во 2-м части огрехи со звуком были исправлены. Изменять 1 часть было уже сложно — наша техническая база, к сожалению, совершенно недостаточна для видеомонтажа больших фильмов. И так выкручивались наизнанку, чтобы сделать эти фильмы.

      2. Не были расстреляны потому, что такого рода предательства у меньшевиков были сплошь и рядом. Тогда борьба шла еще на организационном уровне и на уровне идей. А вот когда меньшевики и троцкисты стали бороться против Советской власти и большевиков как ее наиболее ярких выразителей с оружием в руках, методами террора и убийств, тогда их стали судить и расстреливать.
      Кстати, после предательства Зиновьева и Каменева В.И. Ленин требовал исключения их из партии (его письма есть в его ПСС), но тогда в партии не все поддержали Ильича — некоторые региональные ячейки не одобрили это предложение.

Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code