Коронавирусный террор в Казахстане продолжается

2221iВ Восточно-Казахстанской области, вместо отмены карантина 1 июня, продлили его (карантин) до 13 июня. Основанием для этого послужил прирост «заболевших» ковид-19, который превысил ранее озвученный властями так называемый «порог» в 7%. Почему 7%, откуда взяли цифру 7 — населению не разъяснили. Еще бы!

В Постановление 11 главного санитарного врача Восточно-Казахстанской области М. Исмаилова от 28.05.2020 г. указывается:

«Уровень прироста заболеваемости по области в течение последних 7 дней — 9,3 %, по городам: Усть-Каменогорск – 14,3 %, Семей – 17,8 %.».

Если, допустим, к двум заболевшим добавилось еще двое, то прирост составил 100%. Цифры внушительные, если считать прирост в процентах, т.е. считать так, как нужно и выгодно властям.

По области «заболевших» на 29 мая 97 чел., на фоне 1.5 млн. населения Восточно-Казахстанской области это все те же ничтожные 0,006…%. При этом карантин и ограничительные меры введены для всех городов и населенных пунктов независимо от того, есть ли там «зараженые» или нет. Всех под одну гребенку.

Прибывшие граждане со стороны РФ, должны пройти тестирование ПЦР и двухдневный карантин.

«Исключение составляют члены правительственных делегаций Республики Казахстан; члены официальных делегаций иностранных государств и международных организаций, прибывающие в Республику Казахстан по приглашению Министерства иностранных дел Республики Казахстан; сотрудники дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств международных организаций, аккредитованных в Республике Казахстан, и члены их семей…»

Этим господам коронавирус не страшен, их никакая зараза не возьмет.

Далее в п. 11 читаем:

«5) не проводить аудио, фото и видео съемки в помещениях, определённых местными исполнительными органами для карантина.»

Оригинальная противоэпидемиологическая мера, не находите? Неужто вирус научился распространяться цифровым путем? Конечно, нет! Видимо, доблестным борцам с «эпидемией» и «всеобщей пандемией» есть скрывать от своих граждан.

«Разрешить религиозным объединениям и объектам религиозного поклонения проводить деятельность с заполняемостью молебенных и других обрядовых залов не более 30% от проектной вместимости.»

Ну еще бы «опиум для народа» сейчас нужен властям как никогда. «Облегчить души», а заодно и карманы своих прихожан.

«Акимам (губернаторам – прим. О. С.) городов и районов, за исключением города Семей, разрешить с 13 июня 2020 года приём отдыхающих (граждан Республики Казахстан) в места размещения и отдыха людей (гостиницы, мотели, кемпинги, туристские базы, гостевые дома, дома отдыха, санатории, детские оздоровительные учреждения, пансионаты и другие здания и сооружения, используемые для проживания туристов и их обслуживания, находящиеся на территории области).

Лицам, отдыхающим в рекреационных зонах (на пляжах, местах проживания, общего пользования и скопления людей) следует строго соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование (не менее двух метров, за исключением членов одной семьи).»

Заплывать за буйки, да еще без маски (медицинской, конечно) — строго запрещено!

Судя по всему, карантинные меры останутся в Казахстане и после 13 июня.

«Лица, прибывающие в рекреационные зоны из других областей и городов Республики Казахстан при заселении в места отдыха, обязаны иметь результаты прохождения экспресс-теста, либо ПЦР исследования, с не истекшим сроком давности (не позднее 7 дней со дня получения результатов). Для одной семьи достаточно результата исследования на одного из её членов.»

Стоимость этих тестов от 11,5–19,5 тыс. тнг. (2000–3300 руб.). Да еще с вероятностью (точность/ошибка) — 70/30 и 90/10%, соответственно. Срок действия анализов — 7 дней.

Какие выводы из этого всего?

Во-первых, никакой «эпидемии» в республике Казахстан нет. Так же как нет опасности заболеть этим «страшным» гриппом. Это подтверждают абсурдные и противоречивые противоэпидемиологические меры, проводимые властями, которые, по сути, есть карательные меры против трудящегося населения республики. В числе этих мер информационный террор,  т.е. нагнетание паники и истерии, подавление воли граждан, поверивших СМИ и поддавшихся обману.

Во-вторых, эти меры надолго. В реестр перечня опасных инфекционных заболеваний Республики Казахстан 6 мая 2020 г. были внесены пункты:

 «6. человеческий грипп, вызванный новым подтипом вируса,»

и «7. коронавирусная инфекция, вызванная новым подтипом вируса.»

ЧП и карантин в Казахстане были введены 16 марта 2020 года без всяких оснований, т.к. указанная болезнь, ставшая причиной карантина, даже не считалась тогда опасной болезнью.

Властям плевать на все и всякие доказательства и обоснования своих мер, они идут на откровенный подлог, на преступления против народа. Взяли и приравняли грипп к действительно опасным и смертельным болезням: чуме, холере, желтой лихорадке и пр. В то время как грипп — заболевание обычное, сезонное, ежегодное, сто лет всем известное и проходящее у 99% людей практически само по себе.

Теперь власти, для того, чтобы ограничить права и свободы трудящихся, заявляют о «новом подтипе вируса», однако доказательств опасности этого вируса не приводится нигде никаких! Да властям Казахстана они и не требуются, эти доказательства, им требуется другое — возможность чем-то прикрыть наглый террор против народа. Они подготовились, написали  нужные им законы, внесли изменения в существующие, ужесточили наказания за нарушения статей, действующих при ЧП, и теперь крутят и вертят этими законами, как хотят, ограничивая наши права и нашу свободу.

Всё это само собой не рассосется, товарищи! Только сообща, только объединив усилия всех — как простых наемных работников, так и предпринимателей мелкого и среднего бизнеса, можно вернуть утраченные демократические свободы.

О. С., Казахстан

Источники:

  1. https://yk.kz/news/show/56593 /постановление 11/
  2. https://pharmnews.kz//ru/legislation.php/prikaz-mz—r-dsm-452020-ot-6-maya-2020-goda_4058?name=prikaz-mz—r-dsm-452020-ot-6-maya-2020-goda_4058 /перечень опасных инвекционных заболеваний/

Коронавирусный террор в Казахстане продолжается: Один комментарий Вниз

  1. Я уже как-то упоминал не единожды Лопатникова из США. Он особенно сильно истерит по коронавирусу. Вот недавно выдал по Швеции «усёпропалошеф», все идиоты а он предупреждал:

    https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2242388.html

    Интересны комменты, где его приперают фруктами к стенке, но он как любитель «формальной логики» держит оборону)

    У нас одна диагностированная (факт не доказанный документально, но в небольших городах переданное из уст в уста порой точней, чем новости первого канала) с небольшой температурой 37,2, прошла на рынок. Хм, а как же изоляция и самоизоляция? Ну вот… Умерших один человек, за 80. При этом, в сезоне никто не истерит по умерших от пневмоний в штатном порядке. Дурдом.

Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code