Штрафовать за неучастие в выборах? Нет, лучше сразу пороть или вешать!

Не страна у нас, а заповедник маразма. И правительство вместе с его госдумами и президентами как на подбор – все как один суперспециалисты в тех областях, которыми занимаются. И представители интеллектуальной элиты кого ни возьми – сплошь достойные экземпляры для Кунтскамеры.

Намедни один вот такой родом не откуда-нибудь, не с какого-то там задрипанного министерства, например, экономического развития, чья систематическая дурость уже никого не удивляет, а с самой Общественной палаты, которая вроде бы как раз и призвана выражать мнение российского общества в целом и пытаться донести его до российской власти, выродил гениальнейшую мысль, что пора этот мерзкий российский народ научить любить свою Родину.

Мол, это неблагодарное быдло, ради которого, не жалея живота своего, все старается партия «Единая Россия» и ее клоны, не спит — не ест родной президент, совсем обнаглело –  мало того, что оно третье десятилетие все чем-то недовольно, так теперь и на выборы являться не желает! Только все избирательные технологии в России отработали, только все отладили на совесть, чтобы ни дай бог никто адекватный в парламент российский не попал, и тут на тебе – от недалекого умишком  народа такой подлый подарочек – «катитесь, вы, руководятелы страны, куда подальше, хотите себя сами избирать – избирайте, а мы вам в том не помощники!».

Отказался гадкий народишко участвовать в представлении, так тщательно подготовленном российской властью, и все тут! Правду искать вздумал, справедливости требует, на законы российские кивает – мол, власть их не соблюдает.

Наивный и темный, что с дурака взять? Это когда власть в буржуйском государстве народ-то слушала, да свои законы исполняла? Чать, не для господ законы писаны, а для холопов! Чтобы не дергались третьесортные куда ни попадя, чтобы свой нос, куда не надо не совали, а работали бы себе, как и положено, за грош, да судьбу благодарили, что еще живы.

А третьесортных вроде кто надоумил – права качать надумали. Хоть и тихо пока качают, но очень нагло. Только-только в стране все устаканилось, только мы все поделили промеж собой, каждый сверчок свой шесток занял – жить бы, да радоваться, ан нет – свободу быдлу вынь да положь! Да не какую-нибудь, а ПОЛИТИЧЕСКУЮ!  Людишки нос от счастья своего воротить вздумали. Посмотрели бы лучше, как в Юго-Восточной Азии люди живут или в Африке, враз бы мозги на место встали. Могли бы ведь и так жить, как там – паучками да червячками питаться, а  российская буржуазная власть к ним как к людям отнеслась – и пенсии, хоть крохотные, но есть, и медицинское обслуживание, хоть и плохонькое, но всем, и образование какое-никакое имеется их убогим и бестолковым деткам… Чего еще надо-то?

Депутатов своих в наш буржуйский парламент захотели? А морда не треснет? Не для того мы перестройку устраивали, чтобы со всякой грязной скотиной властью делиться. Это сначала народу дай депутатов своих да место во власти, а потом и в экономику, в наш кровный карман полезут! Сообразят что к чему! Еще не ровен час, про частную собственность вспомнят, и тогда нам что – топиться идти стройными рядами? Счас, разбежались! Да мы за свой карман кому хочешь глотку перегрызем!

Но злиться-то долго можно, а вот что с этими подлецом, российским народом, делать прикажете? Эдак на весь мир оконфузят – все ж республика как-никак в России, власть должна быть выборная, и избрана самим народом.  Понятно, что это вранье – никто на выборах никого не избирает, все давно расписано и обговорено – во всех буржуйских странах так, но видимость выборов-то должна быть, ритуал-то соблюсти надо! А как его соблюсти, если народишко на выборы не идет? Прямо бунт! В сентябре вон с трудом 30% по стране нарисовали, в реальности дай бог если 10% добром пришло – остальных силком гнали, а про следующие выборы и подумать страшно.

В правительстве паника – господствующий класс за сердце хватается, кое-кто даже подгузники побежал менять – ведь не ровен час, еще революцию учинят, — с этих кухарок и дворников станется. Это сейчас они не ходят на выборы, а потом и вовсе подчиняться перестанут. Скажут – «мы вас не выбирали, идите вы, граждане дорогие, лесом».  И ведь придется пойти, никуда не денешься – их, гадов, миллионы, а нас, господ да их холуев, с гулькин нос. (Эх, мало мы электорату бразильские сериалы показывали! Надо было и ночью на сонных вещать, глядишь бы, дальше помойного ведра с объедками их мечты бы и не шли.) Но олигархам-то что? Они не потонут, бабки скопили за эти годы немалые, в случае катаклизма где-нибудь в Англиях выплывут. А вот нам, рядовым буржуям, чиновникам да интеллектуальной элите, каково? У нас громадных капиталов не водится, не все  свечными заводиками за границей запаслись, только и живем, несчастные, что угодничеством, холуйством, да пресмыкательством перед власть предержащими. Нам-то как быть, если народишко вдруг вбрыкнет? Ведь он на нас за все и отыграется, все обиды припомнит, поганый!

Выход только один – бунт быдла надо пресечь в корне, задавить  его протест любым способом, чтобы из этой искры неявки на выборы большой пожар новой революции не разгорелся.

Как пресечь? Да страхом! Чем же еще? Это лучшее средство, веками опробованное. Полицейщина всегда рулила и теперь рулит!

Добром-то ведь пробовали их приманить  – предложили вернуть на выборах графу «Против всех», так народ ржать стал, понял, гад, что толку от этой графы – чуть. Что власть как была нашей, буржуйской, так и будет. Въехали холопы, что нам разницы нет – хоть «за», что «против» — все равно воля будет наша, а их место  – у параши.

Потому добром не пойдет. Не клюнули людишки на нашу приманку. Требуют реальной свободы. А ее давать никак нельзя – останемся без гроша в кармане. Потому только сила и еще раз сила. Надо показать этому распустившемуся вконец электорату, где раки зимуют, чтобы другой раз ему неповадно было права-то качать.

Начать можно со штрафов и сделать их сразу немалыми. И все эти правдоискатели как миленькие тут же прибегут на избирательные участки. Можно еще ввести штрафы для тех, кто не хочет голосовать за «Единую Россию». Тоже очень неплохо. Денег-то у народа нет, платить штрафы ему нечем (мы его неплохо обобрали!), так что придется ему голосовать за кого скажем. А те, у кого еще имеются некоторые средства, и которые тоже хотят свободы выбора — пусть с нашим государством делятся. Нам тройная выгода  — и поступления в общий буржуйский карман увеличим,  и проблему собственной легитимности решим, и народишко изрядно напугаем, что б не требовал свободы, когда денег в кармане нема. Пусть, дурак, осознает, что за всякую свободу платить приходиться, и чем больше свобода, тем дороже она обходится.

Ну, а если штрафы не помогут, то и другие методы имеются – публичные порки, тюрьма и виселица. При такой перспективе народ надолго о политической свободе забудет – шибко дорогой она ему покажется…

Полагаете, мы шутим? И ничего подобного наши интеллектуалы из Общественной палаты – можно сказать, ум, честь и совесть буржуйской России, и думать не могли? Как бы не так!

22 октября сего года с предложением штрафовать граждан за неучастие в выборах выступил заместитель секретаря Общественной палаты России Владислав Гриб[1]. Он полагает, что штраф за неучастие в выборах может «повысить электоральную активность граждан» и что это «один из видов стимулирования политической активности российского населения». С последним, вероятно, можно согласиться – в случае введения подобных штрафов политическая активность россиян может повыситься так сильно, что как бы кое-кому чемоданы паковать не пришлось. Не перестарались бы вы со стимулами, граждане юристы из Общественной палаты!

Владислав Гриб вообще любопытная персона — дипломированный юрист, не так давно защитивший докторскую диссертацию по теме  «Взаимодействие органов государственной власти и институтов гражданского общества в Российской Федерации»[2]. Неплохо взаимодействует этот гражданин, верно? Гражданское общество для него, это видимо, исключительно те, кто господствует – т.е. буржуазия, несколько десятков тысяч «эффективных собственников», суперэффективно грабивших Россию последние 20 лет. Остальное население страны, его права и интересы, этот юрист в расчет не принимает – для него это не общество, не люди, а вещи – товар «рабочая сила», который можно использоваться и выкинуть, когда потребуется. Право российских граждан выбирать и быть избранными, закрепленное в российской Конституции (право, а не обязанность!), этому гражданину, одному из ведущих юристов России, похоже не известно. Он кажется и не подозревает, что его предложение штрафовать граждан России за реализацию их прав в соответствии с Конституцией страны, означает полнейший отказ от этой самой конституции, отказ от того самого правового государства, за которое он ратует на словах. Это не что иное, как переход к откровенной фашистской диктатуре, к абсолютному и полному авторитарному правлению, где население вообще лишено всякого права на что бы то ни было, и жизнь страны регулируется ничем не ограниченной волей правящего слоя. Это возврат в эпоху варварства, и собственно, ради чего? Ради блага и процветания ничтожной кучи олигархов и их холуев, которые за свое право не работать и присваивать труд миллионов других людей готовы держаться зубами?

Кстати, Гриб и сам не чуждается попаразитировать на наемных работниках – держит лесодобывающий бизнес в Кировской области, т.е. грабит народное достояние – лесной фонд страны, ну и попутно управляет ОАО Пивоваренной Компанией Балтика  — он член тамошнего совета директоров.

Хочется спросить этого многомудрого господина, вы, гражданин, век и страну не перепутали? Вы часом, не забыли историю родной страны, и тот немаловажный для вас лично факт, что с российским народом шутки плохи? Он ведь подобных мозговых вывертов холуйствующих перед буржуазной властью юристов не понимает и может ответить очень резко, и кто на этот раз будет в ответе за развязывание гражданской войны в России? Большевиков, на которых можно все свалить, на горизонте не наблюдается. А вот безответственных буржуазных юристов и чиновников, заботящихся только о собственном кармане, пруд пруди.

Если не дай бог российское правительство к вашим советам прислушается, и действительно примет закон, в соответствии с которым можно будет облагать штрафами всех, не пожелавших участвовать в ваших фальшивых выборах, то ведь долго нынешняя российская власть не просуществует. Против нее мгновенно объединится подавляющее большинство российского общества вне зависимости от личных идеологических пристрастий, поскольку реальные политические свободы это ценность, разделяемая практически всеми политическими силами страны.

Гриб, аргументируя свое предложение о штрафах за неявку на выборы, ссылается на опыт «некоторых стран мира», где подобные меры борьбы с электоратом уже реализованы. Жаль только, что он не упоминает о каких конкретно странах идет речь. Российскому населению, еще окончательно не утерявшему веру в буржуазную демократию, неплохо было бы знать, каким способом на самом деле создается в буржуйских государствах видимость этой самой «демократии», под которой по факту ничего кроме откровенной и неприкрытой диктатуры ничтожного меньшинства над подавляющим большинством населения нет и не было никогда. А то некоторым российским гражданам из числа наиболее наивных политически все кажется, что это российское буржуазное государство такое «кривое», а все остальные буржуазные государства мира правильные и все обещанные на бумаге свободы там на месте.

Гриб не единственный в нашей интеллектуальной элите, кто серьезно озаботился проблемой неявки российского населения на выборы. Но он пока единственный, кто предлагает силовой вариант борьбы с электоратом. Другие же все больше упирают на «промывку мозгов», надеясь этим, ранее зарекомендовавшим себя как сверхэффективный, способом достичь желаемого результата – формального участия россиян в избирательном процессе без дачи им права реального выбора представителей власти.

Вот, например, экс-член ЦИК России, входящий сейчас в состав Совета при президенте РФ по правам человека Игорь Борисов, предложил заняться вопросом разработки правовой культуры избирателей. Мол, нашим гражданам «нужно объяснять необходимость участия в политической жизни страны» и «необходимость совершения осознанного выбора».

По мнению Борисова, народ у нас в России сильно тупорылый.  Ну, никак не хочет понять, что участвовать в театральных постановках под названием «выборы», регулярно разыгрываемых российской буржуазной властью, он просто обязан! Что выбирать нужно не из тех, кто действительно отражает народные интересы, а только из тех, кого российская власть уже предварительно сама отобрала!

Ведь если позволить всем российским гражданам выбирать тех, кто им нравится, то никакой стабильности в стране не будет! Так еще чего доброго снова в социализм можно вернуться, а чего мы там не видели? Там же паразитировать невозможно! Там же работать придется и отвечать за свои действия! Там же за грабеж страны по головке не погладят и за воровство из бюджета не пожурят — придется сидеть по полной, да еще и возвращать награбленное!

Не, граждане-электорат, вы так не шутите, давайте лучше по-тихому – придите, куда и когда вам скажут, и спокойненько так без нервов опустите выданный вам бюллетень с заранее отмеченной галочкой графой в тот ящичек, который укажут. И идите себе спокойненько домой – больше лет 5-6 вас никто не потревожит, и вы никому не будете нужны!  Делайте что хотите – вы совершенно свободны, ну, прямо как фанера над Парижем. До очередного назначенного дня, когда вам вновь нужно будет зайти на 5 минут в указанной место для повторения вышеозначенной процедуры.

И не заморачивайтесь вы руководством страной – ваше ли это дело? Лучше сериал какой по телеку посмотреть, или пивка попить, а мы уж тут без вас как-нибудь со всем народным хозяйством справимся – чего надо попилим, чего надо продадим.

Борисов фактически предлагает то же самое, что и Гриб, только, так сказать, «с анестезией». Предоставить российскому народу реальное право выбора государственной власти в России не предусматривает ни тот, ни другой. Как не собирается в этом уступать народу и действующая российская власть. Это на словах у нас народ – источник власти, а по факту кто будет править Россией решает крупная буржуазия – от силы несколько десятков тысяч человек в стране. И делиться своей властью с российским народом они не хотят. Ну, а народ больше не хочет изображать из себя барана, отлично понимая в чью пользу осуществляется это «управление».

Чего только стоит заявление российской власти, что «Газпром», мол, «национальное достояние». От распродажи российского газа российский народ не имеет ни копейки, и материальное положение российского населения ухудшается день ото дня. До сих пор почти половина страны негазифицирована, и наше население обогревается стародедовским способом – дровами, как тысячу лет назад. И при этом природный газ – т.е. то, что нужно нам самим, мы продаем за границу. Интересно, кто это та «нация», чьим достоянием является российский газ? То, что это не российские граждане, это очевидно.

Подобных вопросов немало, и задумываться над ними россияне начинают все чаще и чаще. Потому они и не ходят на выборы, что не желают больше поддерживать ту власть, которая не интересуется их проблемами. Конфликт между власть и народом глубинный, коренной – он классовой природы. Ни силой, ни уговорами его не задавить и не погасить. Доверие к существующей в стране буржуазной власти, которая за 20 лет полностью и окончательно дискредитировала себя, показав всему населению страны свой антинародный характер, подорвано окончательно и бесповоротно и вернуть его уже невозможно.

В России явный политический кризис, и разрешен он может быть только социальной революцией — иного пути нет. Капитализм в России вступил в свою последнюю стадию – стадию окончательного умирания. Ему на смену идет социализм, и грохот его шагов уже слышат многие.

Вячеслав Иваненко



[1] ria.ru/society/20131022/971860534.html#ixzz2jBTdchqJ

[2] ru.wikipedia.org/wiki/ Гриб, Владислав Валерьевич

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code