ЕВРОмайДАУН обреченных

Вчера на одном из украинских интернет-ресурсов был опубликован фоторепортаж Юрия Соломатина о том, что ныне происходит на центральной площади в Киеве, где и по сей день с негласного одобрения украинской буржуазной власти юродствуют подлецы и предатели трудового народа Украины[1].

Автор материала, отрекомендовавшийся просто – «советский человек», публикует свои фотоматериалы с киевского майдана, который он посетил в прошедшую пятницу, 13 декабря. Тов.Соломатин дает к фото свои пояснения и комментарии, в которых чувствуется его искренняя любовь и тяга к утерянной родине – СССР, верность ее символам и идеалам. В конце им даже  выражается надежда на непременное возвращение Советского Союза, но, к сожалению, четкой классовой позиции  у него не представлено, в голове одни упования на некий «советский народ», который вот уже лет 20 как разделен на общественные классы с полностью противоположными экономическим интересами, чего товарищ Соломатин не замечает и замечать не хочет.

А без четкой и твердой классовой позиции в современном классовом обществе подобные надежды останутся не более чем пустыми мечтаниями, от которых окружающая печальная реальность Украины (да и России тоже!) ничуть не изменится.

Мы, будучи марксистами-ленинцами, понимаем, что мечты только тогда становятся реальностью, когда ты борешься за них всеми силами и борешься не один, а вместе со своими товарищами-единомышленниками, со всем угнетенным и эксплуатируемым классом пролетариев.

Вместо памятника Ленину на постаменте флаги ЕС и УПА

Да, это майдан обреченных, как правильно сказал тов. Соломатин. Эти юродствующие сейчас на Бессарабке обречены самой историей, ибо гибель капитализма неизбежна. Но обреченные еще долго могут изгаляться, если их не попросить покинуть историческую сцену. Сделать же это может только рабочий класс, борющийся за свое освобождение от гнета капитала. Победа рабочего класса в этой борьбе может быть обеспечена единственным образом — если руководство этой борьбой осуществляет политическая партия рабочего класса – те самые коммунисты, которых, к сожалению, в сегодняшней Украине нет (как, собственно, и в России).

Именно отсутствие в стране настоящих коммунистов при наличии множества лже-коммунистов, вполне себе искренне проливающих слезы о потерянном советском социализме, но при этом ни единым действием не пытающихся стать настоящими коммунистами, готовыми бороться за свободу трудового народа так, как боролись в свое время большевики, и явилось тем необходимым и достаточным условием, в отсутствии которого ничего подобного настоящему евромайдану и произойти бы не могло.

Подавляющее большинство трудящихся Украины, безусловно, категорически против какого-либо вхождения в Евросоюз, отлично понимая, что ничего хорошего им там не светит. Но они разрозненны, не организованы и пока не способны выступить как единая политическая сила, которая бы смогла прекратить весь этот полу-фашистский шабаш на киевском майдане.

Евромайданутые, как и украинская буржуазная власть, это хорошо осознают, а потому, пока не очнулся и не собрался с силами рабочий класс Украины, который может так стукнуть кулаком по столу, что мало не покажется никому, спешат воспользоваться благоприятной для них ситуацией и урвать как можно больше, набить себе карманы как можно полнее, одновременно как можно глубже загоняя страну в долговую яму.

Организовать трудящихся могла бы  компартия, если бы она была. Но за 20 постсоветских лет украинским «плакальщикам по советскому прошлому» (как, собственно, и российским!) так и не удалось создать не только настоящей коммунистической партии, но даже понять в чем состояла и состоит их главная ошибка и причина всех неудач. Они так и не сумели осознать тот простой факт, что ревизионизм, подаваемый им вместо марксизма-ленинизма, никогда ни к чему хорошему не приведет. Что без владения марксистко-ленинской теорией они будут совершенно бессильны перед лицом буржуазии и холуйствующих перед ней оппортунистов. Что оппортунизм и ревизионизм был главной причиной гибели советского социализма, и, не избавившись от него, ни СССР, ни социализм не восстановить.

Все, что осталось от памятника В.И.Ленину

Искренние сторонники социализма хотя бы сейчас, перед лицом серьезной угрозы фашизма на Украине (а в дальнейшем, возможно и в России) должны не о разрушенном памятнике Ленину рыдать, даже если мерзость содеянного украинскими фашистами и вызывает громадное возмущение у всех честных и порядочных людей на земле, а понять, наконец, что путь к победе над капитализмом лежит только через возвращение к истинному, неискаженному никакими ревизиями, марксизму-ленинизму, через самоочищение, через самокритику, через освобождение самих себя от всей той буржуазно-оппортунистической дури, которую вливали нам, советским гражданам, в головы еще в позднем СССР. Только тогда, когда мы заново изучим марксизм от классиков и переосмыслим его, мы увидим тот единственный путь, каким следует идти к победе. Только тогда мы поймем, что нам следует делать для того, чтобы объединить всех трудящихся  в борьбе за свое освобождение.

Рабочий класс Украины (и России) давно ждет этого от коммунистов. Он смотрит на свой авангард и пока ему стыдно за него.

Поднимется рабочий класс, а за ним и все трудящиеся что Украины, что России только тогда, когда очухаются те, кто должен идти впереди. Когда этот они скинут с себя дурман предательского ревизионизма и перестанут исполнять ритуалы вокруг памятников Ленину, а будут на деле в реальной жизни следовать его великим идеям и заветам.

Лучшая память Ленину – это не цветочки в памятные дни к гранитным постаментам вождя, не памятные митинги и пение «Интернационала», а продолжение его святого Дела  — Дела борьбы за освобождение рабочего класса от гнета капитала, доведение этой борьбы до конца, до полной победы над всей мировой буржуазией.

Л.Петренко, корр. РП (Украина)



[1] http://tol-nabat.info/main/19420-kievskij-evromajdaun-obrechennyx-fotoreportazh.html#more-19420

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code