Оружие в кредит или самоубийство по-украински

скачанные файлы20 декабря 2014 года наш шоколадный президент Петр Порошенко снова порадовал украинскую крупную буржуазию. Теперь этот господин решил, что оружие для уничтожения собственного народа на Донбассе можно брать у мировых империалистов… в ДОЛГ. Вот как он сообщает об этом:

«То, чего не хватает, можно купить за границей, над этими возможностями неплохо поработала отечественная дипломатия. Могу сказать, мы будем применять режим долгосрочного кредитования со стороны стран-поставщиков самого необходимого под соответствующие государственные гарантии», — завил глава государства.

Он добавил, что предприятия ОПК круглосуточно работают для того, чтобы обеспечить украинские вооруженные силы необходимым оружием и техникой. «Снижать этот темп сегодня нельзя», — подчеркнул президент.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что учитывая угрозы полномасштабного военного вторжения России, Украина не может себе позволить экономить на обороне[1].

На самом то деле, зачем позволять себе экономить, когда лично сам ничего не покупаешь и живешь за счет миллионов рабочих, которых легко можно запугать внешней агрессией со стороны России.

Давайте трезво посмотрим, что прячется под внешне невинной фразой «Могу сказать, мы будем применять режим долгосрочного кредитования со стороны стран-поставщиков самого необходимого под соответствующие государственные гарантии». А значит это то, что он хочет просто взять оружие на ненужную рабочему классу войну — так называемую АТО. «Под государственные гарантии» — это значит, что если денег  в бюджете не хватает, а их не хватит, то расплачиваться с империалистами будут государственным имуществом, которое украинские трудящиеся считают «общенародным». Но общенародным оно не является — оно есть собственность господствующего на Украине класса — класса буржуазии. Буржуазия вертит и крутит этим имуществом, как хочет, а всю прибыль с него клала и кладет к себе в карман. Теперь вот она решила отдать значительную ее часть иностранному капиталу, так сказать, поделиться «со старшими товарищами по классу». Ради чего? А ради еще больше прибыли, которую она возьмет разом, не ожидая ее получения с работающих предприятий годами. Откуда возьмет? Да с тех самых западных кредитов, которые получает на ведение войны и закупку оружия!

А расплачиваться за все будет трудовой народ Украины — рабочий класс и крестьяне, которые своими жизнями оплатят прибыли и «родной» украинской буржуазии, и чужой западной. Оставшимся в живых тоже придется несладко —  дай бог, если они смогут рассчитаться со всеми повешенными на них долгами и процентами лет этак за 100 — 200.

Империалистам все равно, что отбирать у рабочих — жизни или их труд, главное, чтобы прибыль текла в карман рекой. Бизнес и ничего личного. Ни для кого не секрет, что ни сам Петр Алексеевич, ни его дети или внуки этот долг с процентами за оружие отдавать не будут. Это будут делать трудящиеся всей Украины, если и дальше станут сидеть тихонько, надеясь, что как-то само собой все обойдется, или пойдут на поводу у националистов, помогая тем самым буржуазии грабить и убивать самих себя.

Может быть, найдутся товарищи, которые сочтут эти грабительские и антинародные меры буржуазно-националистической власти правильными, мол «угроза со стороны российского империализма есть, поэтому отчасти эти меры защищают и сам пролетариат».

Только от чего защищают, простите? От эксплуатации? Нет, не защищают. Что российский буржуй угнетает и эксплуатирует рабочих и крестьян Украины, что свой собственный, украинский, что американо-европейский. Воюя с российскими рабочими, трудящиеся себя от эксплуатации не защитят. Тут иная война нужна — классовая. Трудовой народ Украины и России вместе против всей буржуазии сразу, какой бы национальности она не была.

Может меры, предложенные Порошенко, защищают жизнь и здоровье трудового народа Украины? Тем более не защищают. Умирают на этой войне не буржуи — они сидят в теплых кабинетах, питаются в дорогих ресторанах и ездят отдыхать на Майами. Гибнут на этой войне рабочие, крестьяне, служащие и студенты — простые украинские ребята, которых этих майами в глаза не видывали. Да еще мирные жители — женщины, старики, дети, которые вообще жили себе спокойно в Донбасской и Луганской области и никого не трогали, пока буржуи между собой за прибыли не сцепились.

Потому товарищам, считающим, что антинародные меры Порошенко правильные, можно сказать лишь одно — рабочий класс в союзе с трудовым крестьянством сам может защитить себя от любой внешней и внутренней агрессии.

Примеры? Запросто.

Великая Октябрьская революция, когда революционный пролетариат сверг буржуазное Временное правительство, не желавшее прекращать войну, унесшую уже более 7 миллионов жизни российских рабочих и крестьян, провозгласила «Декрет о МИРЕ», тем самым спасая трудящихся бывшей Российской империи и рабочих всех стран, воюющих в Первой мировой войне.

Что сделала тогдашняя российская буржуазия и аристократия? Вывезла почти весь золотой запас в английские банки и набрала долгов в обмен на британское оружие.

Что делала украинская буржуазно-националистическая власть, дабы не допустить власти пролетариата на Украине? Отдала страну немецким империалистам, которые вывозили с Украины подчистую все, что только возможно, но в первую очередь вывозилось продовольствие, необходимое для снабжения немецких войск, чтобы и далее империалисты могли продолжить мировую войну.

В подтверждение привожу цитату из Википедии, в которой все четко написано:

«23 апреля трехсторонняя комиссия подготовила хозяйственный договор между УНР и Германией и Австро-Венгрией. УНР обязалась поставить Центральным державам 60 млн пудов зерна, 400 млн штук яиц, другую сельскохозяйственную продукцию.»[2]

Думала тогда украинская буржуазия, чем станет питаться украинский рабочий и украинский крестьянин? Нет! Ей было наплевать на трудовой народ!

А вот пример другого рода, показывающий, что на войну, которая нужна рабочим, а не буржуазии — войну за свою свободу, свободу для всего трудового народа, а не ради прибылей жалкой кучки паразитов, рабочие всегда найдут средства на закупку или производство вооружения. Каждый рабочий отдаст последнее, если четко знает и понимает, что он отдает это во благо своего, социалистического государства, где он работает на благо общества, а общество работает на благо каждого отдельного рабочего.

В Великую Отечественную войну советский рабочий класс и советское трудящееся крестьянство защищали свою землю и свою Родину от немецко-фашистских захватчиков, желающих установить на территории нашей родины старый капиталистический порядок, когда миллионы работают ради процветания единиц. В СССР тогда существовал Фонд Обороны, который принимал пожертвования от советских граждан на ведение Великой Отечественной войны и на закупку вооружения у других стран. Всего в Фонд обороны и Фонд Красной Армии поступило свыше 17 миллиардов рублей наличными, 13 кг платины, 131 кг золота, 9519 кг серебра, на 1,7 миллиардов рублей драгоценностей, свыше 4,5 миллиардов рублей облигаций государственных займов и др.[3]

Что из этого следует?

А то, что если уж умирать рабочему человеку, то не ради прихотей и прибылей жирных паразитов и эксплуататоров, а в непримиримой борьбе с этими самыми паразитами и эксплуататорами, которые и являются причиной всех его бед. Это они стравили трудящихся одних областей Украины с трудящимися других ее областей, украинских рабочих и крестьян с российскими рабочими и крестьянами, и довольные потирают ручки, да шьют себе новые мешки для денег.

Войне на Украине должен быть положен конец!  Она не нужна трудовому народу Украины и России! Она нужна только мировому капиталу, в какие бы национальные одежды он не рядился.

У украинских и российских рабочих, крестьян, студентов, пенсионеров и интеллигенции  одни цели и одни интересы — это мирная жизнь, свободный труд, здоровье и счастье детей. Им не нужна эксплуатация. Им не нужны никакие войны. Войны нужны только буржуазии, которая не может существовать без того, чтобы не разорять, не грабить, не  убивать и не присваивать чужой труд.

Что нужно сделать для того, чтобы остановить эту, не нужную трудовому народу  Украины и России, войну? Объединиться в борьбе против ненасытного капитала и вместе скинуть со своей шеи всех этих кровопийц-паразитов.

Трудовой народ должен сам управлять своей страной! Только тогда он будет навсегда защищен от всяких войн и всякого угнетения. Только тогда его любимая Родина — прекрасная Украина  и огромная Россия станет действительно свободной и независимой, потому что будет свободен и независим ее Трудовой народ.

Сергей Маев, г.Одесса

[1] http://uapress.info/ru/news/show/53276

[2] http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%BD%D0%B0_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5#.D0.9E.D0.BA.D0.BA.D1.83.D0.BF.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8F_.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D1.8B_.D0.B3.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.BC.D0.B8_.D0.B2.D0.BE.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.B0.D0.BC.D0.B8

[3] http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D0%BD%D0%B4_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%8B

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code