Манифест дальнобойщиков России

нет платонуОт редакции РП: Письмо с нижеследующим текстом с просьбой помочь его распространению пришло вчера на сайт «Рабочий Путь». Подписи в письме не было. По электронной почте, с которого оно было отправлено, связаться с авторами Манифеста не удалось. Но сам текст его не составляет сомнения в том, что писали его именно бастующие водители. Разумеется, этот Манифест не является документом, принятым всеми бастующими дальнобойщиками России. Но редакция посчитала важным опубликовать настоящий Манифест без существенных правок и купюр, чтобы наши рабочие могли видеть истинные настроения, желания и цели тех, кто ведет сегодня борьбу против антинародных законов, принятых российским правительством.

Теперь, когда российские СМИ, наконец, прервали свой заговор молчания, находится немало желающих переврать цели бастующих дальнобойщиков. Делается это, разумеется, в интересах противоположного лагеря — того, с кем воюют сегодня забастовщики. Российский олигархат, размечтавшийся о баснословных прибылях, очень не хочет уступать. Но ему придется-таки это сделать, ибо водители сдаваться не собираются. На полумеры, которые им сплошь и рядом предлагают «защитники народа», они не согласны — об этом ясно свидетельствует текст настоящего Манифеста.

«Манифест дальнобойщиков России.

Мы, дальнобойщики России подготовили настоящий манифест нашего движения. Наша программа состоит из 7 пунктов и была принята нами единогласно.

Мы, дальнобойщики Российской Федерации, требуем:

1) Отмены системы «Платон» и предотвращения попыток внедрения систем данного типа на территории РФ.

2) Наказания тех, кто предложил и ввёл данную систему, это в том числе:

a) олигархи и по совместительству братья Аркадий и Роман Роттенберги (наложить штрафные санкции в размере 30 миллиардов рублей и направить эти деньги в дорожные фонды РФ, а также открытие на каждого брата уголовного дела в связи подозрениями об их участии в коррупционных схемах);

б) премьер-министр РФ Дмитрий Медведев (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);

в) генеральный директор компании «РОСТЕХ» Сергей Чемезов (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);

г) руководитель «РОСАВТОДОР» Роман Старовойт (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах);

д) генеральный директор компании «РТ-Инвест Транспортные Системы» Александр Советников (увольнение с запретом работать на государственной должности и в государственных компаниях сроком на 10 лет, а также открытие уголовного дела в связи подозрениями о его участии в коррупционных схемах).

3) Отмены весового контроля для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.

4) Отмены транспортного налога для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.

5) Ограничения роста цен на бензин и дизельное топливо. Рост на 0% за 5 лет.

6) Ограничения роста цен на запчасти для большегрузных (5 и более тонн) автомобилей.

7) Предоставления транспортным компаниям (перевозчикам), попавшим в сложную ситуацию, льготных кредитов по 2% годовых сроком на 5 лет.

До тех пор, пока наши требования не будут выполнены, мы будем:

1. Блокировать федеральные трассы.

2. Препятствовать работе системы «Платон».

3. Препятствовать работе перевозчиков использующих систему «Платон».

4. Блокировать все перевозки в Москве и организуем её полную блокаду.»

Манифест дальнобойщиков России: 5 комментариев Вниз

  1. 1.пункт отмена платона а 2. должен быть о роспуске правительства и возбуждение на перечисленных уголовного дела.3.роспуск госдумы и лишение депутатских мандатов тех кто голосовал за прнятие этого закона. с пожизненным запретом занимать руководящие должности !

  2. Это писали не дебилы, а провокаторы.
    Как можно выдвигать требования заведомо невыполнимые, а по п.2 не просто противозаконные, а антиконституционные. Видимо публикуя анонимки «Рабочий путь» пытается получить себе статью 282 УК РФ.
    А теперь вернёмся к классовой сущности протеста: где тут требования рабочих, все требования мелкой буржуазии. Ни одного требования по улучшению условий труда.

  3. Да нужна просто нормальная организация! Чем дальше едешь — тем дешевле, страна-то огромная! Едешь во Владивосток — 10 копеек км., в Екатеринбург — 25 копеек за км. и т.д.

  4. Дальнобойщики! Здравые умом люди с Вами! Поставьте эту власть раком!

  5. молодец мужик мы на работе за, против поскуд алигархов!

Комментарии запрещены.

Наверх