Проект «Вопросы философии» (1947-1991 гг.)

Вопросы философии N5-1955_1Уважаемые товарищи!

Библиотека РП, располагая громадным количеством интересных и важных книг, в следующем 2020 году планирует начать работу по оцифровке всех номеров журнала «ВОПРОСЫ ФИЛОСОФИИ», выходившего в советский период с 1947 г. по 1991 г.

Журнал «Вопросы философии» — это центральный философский журнал СССР, отражавший мировоззренческий базис, на котором выстраивалась вся советская идеология. По этому журналу можно легко увидеть в развитии, как хрущевско-брежневская контрреволюция в СССР постепенно заменяла марксизм-ленинизм ревизией марксизма и откровенно буржуазной идеологией. Содержимое этих журналов наглядно показывает, как именно идеологически готовили советский народ к Перестройке, к реставрации в стране капитализма, как контра дезориентировала советских людей и лишала их понимания существа происходящих в стране событий и процессов.

В нашем распоряжении имеются сейчас полные годовые подшивки этого журнала с 1947 по 1965 годы.

Журналы Вопросы философии

Однако, чтобы осуществить этот проект полностью, нам необходимо докупить годовые подшивки этого журнала с 1966 по 1991 год.

Мы нашли такого продавца, в распоряжении которого имеются полные годовые подшивки журналов нужного нам периода времени.
Просит он за них, в общем, недорого — по 120 руб. за 1 журнал.
Но поскольку журналов немало — 312 шт, общая сумма для нас (= 37 440 р.) получается неподъемна.

Просим тех наших участников, у которых есть такая возможность и которые понимают важность успешной реализации данного проекта, оказать нам материальную поддержку в любом удобном для них размере.

Карта Сбербанка —
Яндекс-деньги —
QIWI —

Отчет по полученным деньгам и фото приобретенных журналов здесь.

Оцифровка журналов начнется после новогодних праздников.

Приглашаем товарищей, имеющих опыт оцифровки книг, помочь нам в реализации данного проекта. Журналов огромное количество, и работы хватит с лихвой на всех.

Ниже на фото журналы «Вопросы философии», которые мы хотим приобрести (их уже упаковали для нас в 6 коробок).

ВФ 66-91

Несколько журналов «Вопросы философии» РП уже оцифровал ранее. Весь архив оцифрованных журналов ВФ представлен здесь и будет постоянно пополняться новыми оцифрованными номерами.

Ред. РП

Проект «Вопросы философии» (1947-1991 гг.): 13 комментариев Вниз

  1. Здравствуйте товарищи! У меня вопрос кроме выше обозначенных платёжных систем для денежного перевода есть у вас и другие например PayPal спасибо!

  2. Здравствуйте, планируется ли критический разбор от РП некоторых статей данного журнала с позиции критики искажения марксизма-ленинизма и замены его ревизией марксизма и буржуазной идеологией?

    1. Все номера? У нас кое-какие номеров 1991 года может не быть. Получим, точно скажем каких.

  3. За этот год все, есть и за более поздние года и за 1978. Но я ими пользуюсь.

  4. Товарищи, как обстоят дела с оцифровкой номеров журнала? Когда ожидать на сайте новых оцифрованных номеров?

  5. Товарищи, ваши файлы все разные — кто в лес, кто по дрова. Не могли бы вы выкладывать и сырые сканы в архивах? Глядишь, кто-то из умельцев и обработал как следует, в качественные djvu с OCR и закладками. А то вы сейчас удалите сырцы, потом людям придется заново сканировать.

    1. Какие у нас файлы разные? Вы о чем вообще? Качественнее эл. книг РП еще поискать надо. Что касается ОСR и закладок, то никто не мешает этим вашим «другим людям» прямо сейчас подключится к работе, если у них есть время для создания OCR и закладок. Работа быстрее пойдет.

  6. Страница недоступна!
    «Весь архив оцифрованных журналов ВФ представлен здесь»

    1. Спасибо за замечание. Ссылку обновили — проверьте, пожалуйста. Скачивайте, читайте, распространяйте знание. Вот уж точно: знание — сила!

Наверх

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code