Не позорьте Ленина!

Мы не раз уже писали на нашем сайте «Рабочий Путь» о проблемах российского левого движения, отмечая тот факт, что, к нашему большому сожалению, коммунистическим нельзя назвать даже малую его часть. Мы отмечали, что коммунистов в нашей стране нет или почти нет, и им еще только предстоит появиться, а причиной  тому — ревизионизм, словно ржавчина разъевший КПСС, начиная еще со времен Хрущева, и до сих пор царствующий в нашей левой среде.

При этом под коммунистами мы подразумеваем не тех, кто считает себя таковыми, полагая, что достаточно периодически повторять цитаты классиков марксизма, таскать с собой красные знамена и петь революционные песни, на деле проводя политику буржуазии, а тех, кто действует как коммунист. Для нас истинный коммунист это не тот, кто рыдает об утерянном СССР, стоит в разрешенных пикетах и произносит речи на разрешенных митингах. И не тот, кто молится на памятники Ленину и ритуально отмечает его юбилеи. А тот, кто проводит ленинские идеи в жизнь, кто делает все, чтобы вернуть страну на социалистический путь развития, т.е. революционер, готовый бороться с капитализмом не на жизнь, а на смерть.  Вот таких людей у нас в стране сегодня, к сожалению, ничтожно мало. Зато полным-полно других, которые под видом марксизма-ленинизма и верности ленинским идеям усиленно распространяют в российском обществе оппортунизм, дезориентируя и рабочий класс, и тех немногих левых, которые осознали для себя необходимость овладения революционной теорией марксизма-ленинизма для победы социализма и готовы вести борьбу за торжество идей коммунизма.

Как наглядный пример можно привести только что прошедшую в Санкт-Петербурге VIII Международную научно-практическую конференцию с пышным названием «В. И. Ленин в современном мире», посвященную 144-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

На ней было представлено все что угодно – все разновидности ревизионизма, какие, вероятно, только существуют в нашей стране. Не было только одного – марксизма-ленинизма. Больше оскорбить и оплевать великого ученого, выдающегося революционера, гения социалистической революции – В.И.Ленина было просто нельзя. Все идеи, ради которых он жил и работал, ради которых боролся всю свою жизнь, участниками этой конференции, среди которых были виднейшие представители российского левого движения, в том числе и увешанные научными регалиями, были просто выброшены на помойку. От революционного марксизма эти так называемые коммунисты оставили только сухую шкурку, совершенно безопасную для буржуазной власти. Российская буржуазия может быть довольна – эти левачки хорошо сыграли очередной акт марлезонского балета, указав трудящимся канализационный сток, в который они могут направить свой справедливый классовый протест.

Критиковать все выступления участников этой конференции мы не будем. Многие тезисы, которые там звучали, уже разоблачены нами в наших материалах на сайте и их классовая буржуазная суть аргументировано доказана.

Мы воспользуемся материалами буржуазной прессы, которая, не подозревая того, вытащила из этого шабаша оппортунистов самую суть, составив краткий цитатник из высказываний участников конференции.

Петербургский сайт online812.ru любезно привел на страницах своего ресурса ответы участников этой конференции на вопрос: «Что бы сказал Ленин про наши отношения с Украиной»[1]. И эти ответы как нельзя лучше вскрывают истинную классовую позицию выступающих, показывая, как далека она от пролетарской.

Читать без смеха и печального сожаления то, что «несут» эти «коммунисты», просто невозможно. Не случайно наши читатели, приславшие нам ссылку этот материал, просили сделать на нашем сайте специальный раздел сатиры и юмора.

Итак,  предоставим слово самим участникам этой «научной» конференции.

Вопрос: «Что бы сказал Ленин про наши отношения с Украиной»

Ответы:

Виктор ТЮЛЬКИН, 1-й секретарь ЦК РКРП:

– Первым делом он обратился бы с вопросом к нашим правителям: «Как же это вы профукали социализм?!» А потом определил бы первостепенную задачу: «Важнейшей для нас сегодня задачей и в России, и на Украине является возрождение советской власти».

Татьяна КУКУШКИНА, экскурсовод, СПб речное пароходство:

– Возможно, ВИЛ признал бы, что в 1922 году не надо было допускать административного деления СССР по национальному принципу, потому что, как оказалось, такое деление рождает конфликты на национальной и политической почве.

Кирилл ЮРКОВ, к. т. н., член Рабочей партии России:

– «Донецк, Краматорск, Славянск готовы быть с Россией… Верной дорогой идете, товарищи!»

Иван ИВАНОВ, член правления Социалистической партии Латвии:

– Сегодня латыши нервничают, как бы местные русские не взяли пример с Украины и не устроили бы референдум по присоединению Латвии к России, тем более что недавно датская газета «Политикен» написала: «Прибалтика – окраина России»… А что бы сказал Ленин, я не знаю.

Тамара ФЕДОРЕНКО, директор, Мемориальный музей «Разночинный Петербург»:

– Ильич воспринял бы происходящее на Украине с точки зрения ранее выдвинутого им тезиса: «Практика – критерий истины».

Владимир ОГОРОДНИКОВ, доктор философских наук, профессор, ПГУ путей сообщения:

– Видите ли, бывают времена разбрасывать камни и времена собирать камни, и сегодня по поводу переданной когда-то им части РФ Украине Ленин спокойно сказал бы: «Ну что ж, теперь пришло время собирать камни… Соотечественники, возвращайтесь в Россию».

Федор АЛЕКСЕЕВ, художник, газета «Народная правда»:

– Он бы удивился: «И куда только смотрели Горбачев, Ельцин?!»

Борис ГАВШИН, зам. председателя организационного Комитета всех международных конференций «Ленин в современном мире»:

– Он бы повелел: «Быть всей Украине от Западно-Львовской области и Закарпатья до Харьковской и Донецкой областей составной частью России!» И предложил бы всему рабочему классу Украины объединиться, чтобы победить бандеровцев и тех, кто существует на американские и европейские деньги.

Иван ГЕРАСИМОВ, вице-президент Фонда Рабочей академии:

– Ленин сказал бы, что нынешнюю демократию на Украине в ее борьбе с американским фашизмом необходимо всячески поддержать. Вплоть до военного вмешательства.

Виктор МАЖНИКОВ, подполковник запаса, член приглашенного на конференцию Офицерского собрания «Колпино»:

– Как член КПСС я имею свою точку зрения на роль Ленина в истории страны… Он бы сегодня воскликнул: «Что я наделал?!», вспомнив организованные им до этого расстрел царской семьи, голодомор, гражданскую войну, революцию…

Евгений СМОЛЯКОВ, поэт, член Рос. междунар. союза писателей, засл. врач РФ:

– Ленин бы в ужасе констатировал:

«Верховодит здесь новый Мазепа,
Брег Днепра под кровавой росой,
И зловеще выходит из склепа
Всем известная Дама с косой».

* * *

Н-да, действительно смешно… Если бы одновременно не было так грустно.

Если это и называется «наука», то с такой «наукой» рабочему классу явно не по пути!

Любой, кто пытался вдуматься в работы классиков, а не просто перелистывал их работы в поисках подходящих тезисов, которые бы могли доказать его антинаучную буржуазную позицию (провернуть такую операцию, осуществив подлог, можно с любым текстом!), отлично понимает, что никаким марксизмом-ленинизмом на этой конференции даже не пахнет! Это не что иное, как либерализм в оболочке марксизма!!! И именно это Ленин всегда и называл ОППОРТУНИЗМОМ, борясь с ним не на жизнь, а на смерть всю свою жизнь!!!

Особо показательно высказывание гражданина, не постеснявшегося указать свою бывшую принадлежность к КПСС… Это что-то с чем-то!

Но если данному гражданину, неизвестно как затесавшемуся в ряды участников конференции (между прочим, очень и очень печально, что у нас в России такие политические неразвитые офицеры!), это простительно, то профессуре и представителям партий, гордо именующих себя рабочими и коммунистическими, а некоторые даже — «ортодоксально марксистскими», не позволительно категорически. И не надо говорить, что буржуазная пресса чего-то там переврала – выступления  этих граждан на конференции, любезно выложенные в видеозаписях на «Красном ТВ» и «Лен.ру», полностью доказывают, что смысл тот же.

Самое печальное, что несмотря на справедливую критику, все эти якобы коммунисты ничего не желают слышать и слушать, свои ошибки они исправлять не собираются и дальше упорно идут все по тому же пути, порочность которого многократно доказана их же собственной практикой!

Вот это уже настораживает серьезно. Такое поведение заставляет думать, что это совсем не ошибки, а вполне себе целенаправленные действия, задачей которых является не дать российскому рабочему классу подняться с колен. Нам долго не хотелось верить в это. Мы искренне надеялись, что эти граждане просто заблуждаются. Но реальность убеждает в обратном – она четко и ясно доказывает, что перед нами враги рабочего класса, враги трудящихся и враги социализма, всего лишь красящиеся под друзей. Это реинкарнация все той же КПРФ, только несколько в другой оболочке, внешне чуть более революционной и марксистской. Путь, ими раз за разом предлагаемый, ведет все туда же, куда ведет пресловутая «путинская стабильность» – к сохранению капиталистической миросистемы. А уж под каким флагом будет эта миросистема существовать – под триколором или красным с серпом и молотом — разницы нет, главное – классовое общество будет жить и здравствовать.

Нужно ли это рабочему классу?   НЕТ!!!

Так что шли бы вы со своей «наукой», граждане оппортунисты, куда подальше. Рабочий класс уже знает, куда приводит ваша «наука» — капитализму!!! Перестройка и реставрация капитализма в СССР – лучше доказательство вашего идейного краха.

Служите своей буржуазии, граждане оппортунисты. А рабочему классу такие «лидеры» не требуются.  Подло выброшенное вами за борт ленинско-сталинское знамя – марксизм-ленинизм рабочий класс предать забвению не позволит. Он подберет его и, отряхнув от вашей оппортунистической грязи, гордо поднимет над собой и пойдет вновь ленинским путем, ибо только на этом пути его классовая ПРАВДА.

В.Кожевников, «Рабочий Путь»



[1] http://www.online812.ru/2014/04/28/008/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code