Зачем нам больницы и школы, когда есть Церковь?

Сегодняшняя новость достойна того, чтобы перепечатать ее из буржуйских СМИ слово в слово.

Одно название чего только стоит — «РПЦ получит 2 миллиарда рублей на укрепление единства российской нации»!

Это просто прелесть, особенно в преддверии Всероссийской акции против антинародных реформ здравоохранения, которые усиленно проводит российская власть в своем неудержимом желании сократить все социальные программы и статьи госбюджета, вероятно, за их полнейшей для господствующего класса буржуазии ненужностью.

А вот «единство нации» (какой нации, позвольте, спросить, если при отсутствии  медицины в стране попросту все передохнут?) и церковь ей жизненно необходимы, раз она готова и уже выделяет ей нехилые суммы. 2 млрд — это только вершина айсберга, тех громадных финансовых средств, которые у нас в России буржуазное государство тратит на эту структуру, единственная задача которой состоит в том, чтобы распространять старую, дряхлую, насквозь заплесневелую и давно разоблаченную наукой лживую идеологию.

Но господствующему классу в России, явно чувствующему, что трон под ним зашатался (чувствующему даже лучше самих трудящихся, которые еще даже не догадываются о том, на что они способны, если выступят все вместе в едином порыве), на сохранение своего господства не жаль никаких денег. Умом он понимает, что если уж в прежние времена религия никак не помогла эксплуататорским классам удержаться на вершине власти, то уж теперь-то и подавно не поможет. Но ум — это одно, а желание — это совсем другое. Что же делать, если очень хочется?

Капиталисты — идеалисты. Они боятся  материализма как огня, потому что страшатся посмотреть правде в глаза. Им спокойнее и приятнее витать в облаках и верить во всевозможные чудеса, в надежде, что все как-нибудь обойдется само собой. Им все кажется, что вот еще миллиардик дадут, и этот проклятый рабочий класс навечно перестанет мечтать о своей свободе. Ан нет, ничего не выходит. За одним миллиардиком следует другой, третий… Попы, давно превратившиеся сами в коммерсантов, от такого небывалого счастья, свалившегося им на голову, довольнехонько потирают жирные ручки и подзуживают наших буржуев и чиновников, давайте, мол, давайте больше, не жадничайте, ради вас же стараемся. И государство российское, отбирая у трудового народа последние копеечки, щедро сыпет попам в мошну.

В общем, суть новости в следующем:

«В 2015 году из федерального бюджета РПЦ будут выделены 958 миллионов рублей на создание духовно-просветительских центров, сообщает РБК со ссылкой на письмо заместителя министра культуры Владимира Аристархова.

Деньги предназначены для духовно-просветительских НКО и будут выделены по федеральной целевой программе «Укрепление единства российской нации». Всего на поддержание духовно-просветительских НКО… пойдут около 2 миллиардов рублей.»

Просто потрясающе! Вместо лечения и улучшения материального благополучия трудового народа России — повышения ему зарплат и пенсий, снижения цен на продукты и товары, российская власть на пару с церковью будет нас «духовно просвещать», т.е. кормить сказками, байками и обещаниями! Обещаниями чего? Как чего? Чего положено по православным канонам — сытой и безбедной жизни в раю. А здесь на земле, мол, такая жизнь не для вас, убогие…

«Первые 1,1 миллиарда рублей были распределены в мае 2014 года между 23 НКО. Деньги получили организации, учрежденные православными епархиями Тверской, Саратовской, Иркутской областей, Дагестана, Мордовии, Северной Осетии. Большинство НКО были зарегистрированы незадолго до начала конкурса на выделение бюджетных денег в декабре 2013 года — феврале 2014 года.»

Удивительная непосредственность считать всех круглыми идиотами! А куда же смотрит российский антикоррупционный комитет, интересно? Это же чистейшей воды коррупционная схема распила госбюджета — организаций, которым российское правительство выделило деньги, в момент принятия решения о выделении средств даже еще в природе не существовало! Они были созданы за 5 секунд до растаскивания денег до карманам.

Но самое замечательное вот это:

«Треть выделенной на 2015 год суммы (358 миллионов рублей) пойдет на создание духовно-просветительского центра на базе здания Зимней гостиницы Спасо-Преображенского Валаамского монастыря.»

Интересно, а если ли в России такая счастливая школа или больница, которой бы вот так на развитие какого-нибудь направления бабахнули почти 400 миллионов рублей? Сколько бы больных людей можно было поднять на ноги! Сколько бы сохранить человеческих жизней!

Нет, люди для буржуазной власти ценности не имеют. Это мусор. Ей, как и церкви, нужны только деньги и еще раз деньги. И ради них она готова уничтожить миллионы.

Дорогие граждане-товарищи, доколе мы с вами терпеть будем эту дурь? Не пора ли бы уж сказать свое веское слово — слово трудового народа?

Арита Танаян

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code