Эх, дороги!

Прочитал с утра пораньше сегодняшние новости и зло взяло от того, что происходит в стране. Решил вот вам написать, знаю, вы опубликуете, сами о том же все время пишете, ибо больше нет у меня никакого терпения смотреть на то, что творится вокруг.

Страна в глубочайшем кризисе, цены растут не по дням, а по часам, повсюду идут повальные сокращения и остановки производств, у все большего количества людей не хватает на самое элементарное, а наша власть откровенно мается фигней: раздает пустые обещания, цену которым мы уже знаем — полный ноль (ведь ничего из обещанного не сбылось!) или же организует никому не нужные кампании и мероприятия, стараясь всеми силами отвлечь трудовой народ от осмысления происходящего и, следовательно, закономерных вопросов к тем, кто взялся нами управлять.

Одна из таких бессмысленных кампаний — инспекция Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Оценим качество дорог!».  Возмутившая меня новость как раз ее и касалась. Оказывается, у нас в России, по мнению этих бездельников из ОНФ, которым явно больше нечем заняться, самая «убитая» дорога в России находится в Красноярском крае!

Хочется спросить этих граждан, которых, извините, как ныне принято, «господами» лично я в жизнь называть не стану (мне они не господа!), и другим рабочим не советую (не они нас, а мы их содержим!) — вы издеваетесь над нами или как? Если вы полные идиоты, а вместе с вами такие же идиоты и ваши журналисты, которые печатают эту чушь, то люди, занятые настоящим делом, работающие на производстве из ума еще не выжили и отлично видят, что вокруг них.

Это в Перестройку вы могли нам вешать лапшу на уши, с пеной у рта критикуя советские плохие дороги, что когда у нас будет капитализм, то все дороги у нас будут как на Западе автобаны — без ям и рытвин, гладкие как стекло, чистые и помытые со стиральным порошком. Да за 25 лет вашего капитализма мы как-то имели возможность убедиться, что все вами сказанное до последнего слова есть полнейшая ЛОЖЬ!!!!!

Иркутская область, мол, вами проинспектирована, Владивосток, Петропавловск-Камчатский…

Кому нужен весь этот театр, когда мы отлично видим, где бы ни проживали в огромной России, что любую нашу дорогу, кроме, может быть, идущей по Москве прямо к Кремлю, где попряталась от своего народа нынешняя российская власть, можно назвать самой убитой? И 99% из наших дорог — самыми дорогими и затратными, ибо всем известно, как безумно воруют у нас эти любимые вами частные собственники при дорожно-строительных работах.

Хотя, воруют они везде и всюду, в любом месте, куда дотягивают их грязные, поганые руки.

Что еще не испорчено, что не изгажено капиталом, даже не назовешь! Влезли всюду — в реки, озера, в леса, в мораль и нравственность, и даже в семейные отношения! Воду уже продают за деньги, осталось только воздух приватизировать, и совсем капиталистическая красота наступит! К этому, видимо, и стремитесь, чтобы везде заплести, запутать, охомутать трудовой народ, чтобы не пикнул и дернуться не смог против вас, ненасытных паразитов.

Кому, повторяю, нужна эта комедия с инспекцией российских дорог? Что она даст? Зачем вы все это (подобного куча!) устраиваете, когда и так ясно, что вы ничего изменить не в состоянии! Вы их ремонтировать все равно не станете, а если и отремонтируете, то они через неделю развалятся, вновь превратившись в сплошные ямы и рытвины!

Ведь все происходящее в стране вам выгодно! И эти убитые дороги вам выгодны. Это дело ваших собственных рук — рук капиталистических эксплуататоров, которые ни секунды не думают о том, что требуется людям, но всегда — что требуется им лично! А лично им нужно только одно — деньги, деньги, деньги… Бесконечные капиталы, чтобы и далее угнетать трудовой народ — чтобы Вася и Петя, тетя Глаша и баба Даша, Ванька и Федька под вами, козлами, на цыпочках ходили, на коленках умоляли вас выдать им кусок хлеба, готовые за этот кусок хлеба работать на вас до седьмого пота.

Криво, косо пишу, не так, как ваши холуи пера виньетками слов рассыпаюсь, да только от души! Пишу, что думаю. И знаю, читающие меня рабочие, мои товарищи по беде, меня поймут. Они думают так же, как я.

Больно мне и им смотреть на то, как вы уродуете страну, измываетесь над народом, держите нас за дураков. А мы ведь все видим и отлично понимаем. Мы понимаем, для чего вам нужны все эти Народные Фронты и дурацкие инспекции. Вы боитесь нас, дико боитесь. Вы понимаете — вам недолго осталось. И потому хотите отвлечь народ чем угодно — хоть голыми задницами, хоть компьютерными играми, хоть попами, хоть вот такими инспекциями, лишь бы только мы не думали о том, в чем главная, коренная причина дикой разрухи в России и нашей ужасающей нищеты, когда собрать ребенка в школу, нужно брать кредит в банке.

Докатиться до такого, да еще стране, первой в мире запустившей ракету в космос, рабочий класс которой был самым образованным в мире, это пасть ниже некуда. Но ведь это и есть истинное лицо вашего капитализма и вашей частной собственности, не так ли?

Ничего иного он НИКОГДА трудовому народу предложить НЕ МОГ!

Нигде в капиталистическом мире не живет и никогда не жил рабочий человек нормально, везде  он для вас был вещью, станком для производства вам прибыли. Вы никогда не смотрели на него, как на человека, для вас он был только средством обеспечения вам красивой жизни.

И мы, знавшие жизнь в другом обществе, где всем командуем мы, рабочий класс, а вас, паразитов, нет и помине, отлично понимаем, в чем суть дела. Все дело в собственности на средства производства (правы были Маркс и Ленин!).

Когда у нас была общенародная собственность, у нас был и космос, и лучшая в мире бесплатная медицина, и бесплатное жилье, и бесплатное и тоже лучшее в мире образование, и вполне себе хорошие дороги, по которым можно было нормально ездить. А как только всем стала «рулить» частная собственность — ничего этого не осталось, последние крохи былой роскоши — в космосе и образовании — испаряются на глазах. Даже дороги стали в сто раз хуже, а кое-где совсем исчезли, разрушились без ремонта, ибо частным собственникам они оказались не нужны — на них не заработаешь, а народ, отдав паразитам то, что им было создано и ему принадлежало, распоряжаться ресурсами страны уже не мог.

Какой отсюда вывод? Да только один — гнать вас, частных собственников, к чертовой матери вместе с вашей частной собственностью!

Все, чем располагает наша страна — земля, вода, недра, нефть и газ, руды и металлы, леса и поля, заводы и электростанции и пр. — все это должно принадлежать ВСЕМ, всему народу России! И власть в стране должен осуществлять трудовой народ — тем, что ему принадлежит, он сам и должен управлять.

Не бойтесь, «специалисты», он справится.

Справимся мы, нам не впервой. Не вы гайки на станках закручиваете, а мы, рабочий класс, и никто лучше нас не знает, как ее, эту гайку правильно положить, чтобы все работало. А созданное нашими руками и нам принадлежащее мы сумеем заставить работать так, чтобы все блестело и сверкало, чтобы работало и радовало нас. Для того и трудимся — для себя и своих детей!

Что касается дорог, то не переживайте, мы сами, взяв в свои руки власть в стране и выкинув вашу частную собственность на помойку, проведем инспекцию по всей стране — нашу инспекцию, трудовую, рабочую — и где нам надо будет, там и построим такие дороги, что закачаешься! И без всякой коррупции, ибо у самого себя только дурак ворует.

Рабочий из г. Воронежа с простым русским именем Иван, не смейтесь, правда, Иван

Комментарий РП:

Вряд ли мы сможем передать, как обрадовало нас это письмо, пришедшее сегодня утром к нам на электронную почту. Значит, нас читают рабочие, значит они думаю так же, как и мы, и мы не зря работаем!

Побольше бы таких сознательных рабочих, как этот Иван из Воронежа! Вмиг бы порядок в стране навели. Но мы уверены, что с каждым днем таких рабочих будет все больше и больше. И не только рабочих, но и сельских тружеников, и служащих. Надеемся, что и российская интеллигенция сможет выделить из своей среды самых здравомыслящих и прогрессивных, которые окажутся способными твердо встать на точку зрения рабочего класса, пусть даже таких будет немного.

Вот тогда дело восстановления социализма в нашей стране двинется вперед семимильными шагами, и может быть 100-летие Великого Октября мы сможем отметить в новой исторической реальности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code