Новое издание «Истории ВКП(б). Краткий курс» (1938 г.)

КК1На склад Книжного магазина «Знание — сила» поступил долгожданный тираж книги «История ВКПб. Краткий курс», подготовленный к изданию издательской группой МЛРД «Рабочий путь».

Первое издание этой книги, как известно, вышло в 1938 г.

Книга редактировалась И. В. Сталиным и считается одной из важнейших его работ.

Настоящее издание книги готовилось по несколько обновленному изданию 1945 г., которое по сравнению с изданием 1938 г. содержит небольшие изъятия в тексте в 3-х местах — упоминавшаяся ранее фамилия Н. Ежова в издании 1945 года отсутствует.

Издание РП от оригинального издания «Краткого курса» 1945 года отличается только обновленными сносками на литературу, которые помещены в примечаниях в конце книги. В остальном текст полностью идентичен оригиналу, в том числе сохранено соответствие номеров страниц тексту.

В сталинском СССР «Краткий курс» считался лучшим учебником для изучения основ марксизма-ленинизма, поскольку органично содержит в себе историю СССР, историю партии большевиков и основные положения марксистского мировоззрения (диалектического и исторического материализма). И сегодня лучшей книги для изучения основ марксизма и истории СССР пока нет.

Рекомендуется как основной учебник по марксизму для марксистских кружков.

В книге 358 стр.Твердый переплет.

Качество печати, как всегда, очень высокое.

Тираж небольшой.

Купить книгу можно здесь

Для коллективных заказов предусмотрены значительные скидки.

Издательская группа МЛРД РП

ИМ «Знание-сила»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

С правилами комментирования на сайте можно ознакомиться здесь. Если вы собрались написать комментарий, не связанный с темой материала, то пожалуйста, начните с курилки.

*

code